19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выборы Президента РФ

Опубликовано в № 9 за 3 февраля 2018 года

Как проголосовать не по месту жительства

С 31 января жители Приморья могут заявить о желании проголосовать на выборах президента по месту нахождения. Территориальные избирательные комиссии, МФЦ и портал Госуслуги начали принимать заявления от избирателей, которые не смогут проголосовать на своих участках по месту регистрации 18 марта.

По информации департамента внутренней политики края, все граждане по умолчанию включены в списки избирателей на участках по месту регистрации, однако у каждого есть возможность проголосовать там, где он планирует находиться в день выборов президента России.

Особенно эта опция удобна для студентов, обучающихся во Владивостоке, но прописанных в других муниципалитетах края, для военнослужащих или вахтовиков, временно проживающих в регионе.

Заявления о намерении проголосовать по месту пребывания принимаются во всех многофункциональных центрах Приморья Жители края и других регионов, которые планируют или уже находятся на территории Приморья, могут подобрать себе подходящий избирательный участок на сайте ЦИК России cikrf.ru с помощью специального сервиса «Найди свой избирательный участок» или с помощью интерактивной карты.

МЕЖДУ ТЕМ
В Ханкайском районе в день выборов будут работать 28 избирательных участков во всех населённых пунктах. Всего в Приморье будут открыты 1300 избирательных участков.
Помимо МФЦ, уже сегодня с подобным заявлением каждый желающий может прийти в любую территориальную избирательную комиссию или оформить его через интернет – на едином портале госуслуг. Кроме того, с 25 февраля заявления будут приниматься в участковых избирательных комиссиях края. Завершится приём документов 12 марта. При посещении учреждений с собой нужно взять паспорт.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских указов президента России Владимира Путина.

Комментариев - 0
Просмотров - 1195

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru