26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивные достижения

Опубликовано в № 85 за 2 ноября 2017 года

Одержали победу уверенно и технично

Воспитанники кадетского казачьего класса «Станицы Ильинской» привезли золото и серебро с Открытого кубка Приморского края по рукопашному бою.

В первенстве и чемпионате по рукопашному бою, которые прошли 15 октября во Владивостоке, участвовало около двухсот ребят из разных районов края, Владивостока, Уссурийска, Находки, Спасска-Дальнего, Арсеньева, а также из Еврейской автономной области.

– Наши ребята, прекрасно зная, что в поединках им придётся иметь дело с серьёзными соперниками, всё же на­деялись на призовые места, – говорит тренер ханкайской команды, атаман общественной организации «Станица Ильинская» Валерий Никитенко. – И эти надежды не были беспочвенными, ведь у них за плечами – долгие месяцы упорных тренировок, поездки на соревнования и заслуженные победы. В итоге из шести заявленных нами участников четверо завоевали медали!

Пётр Нарчук из Платоно-Александровского успешно провёл четыре боя, одолев соперников из Находки, Владивостока и достойно проявив себя на встрече с чемпионом Дальнего Востока по армейскому рукопашному бою из Уссурийска. Судьи отметили отточенную технику юного ханкайца, его тактику ведения поединка и решения сложных боевых ситуаций. В результате копилка многочисленных спортивных достижений Петра пополнилась очередной золотой медалью.

Молниеносными уверенными победами отличилась на соревнованиях двенадцатилетняя Олеся Ануфриева из Люблино, которая завершила два боя досрочно, за что и получила золотую медаль. В первом бою девочка, которая занимается рукопашным боем чуть больше года, выбила соперницу из «игры» за 12 секунд, во втором – за 1 минуту 20 секунд.

Дмитрий Лисицкий из Новокачалинска также завоевал золотую медаль, а серебро привезла Светлана Козырицкая из Комиссарово. Кстати, Светлане до победы оставалось совсем немного – первый бой она выиграла, а вот в следующем ей пришлось иметь дело с очень сильным соперником – дважды чемпионом России по рукопашному бою.

Остальные ханкайские участники быстро вышли из игры – один получил травму, другому, совсем новичку, не хватило опыта и техничности, чтобы успешно завершить бой. Но, как отметил тренер, в этом случае на победу они и не рассчитывали ввиду неопытности спортсмена, которому было важно преодолеть страх ринга.

Но на этом осенние победы юных рукопашников не завершились. Воспитанники казачьего кадетского класса приняли участие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою на призы главы Октябрьского района, которые проходили в Покровке в конце сентября. Здесь первое место занял Максим Березин из Новокачалинска, второе – Пётр Нарчук, третье – Евгений Хуббатуллин из Комиссарово.

– Надо понимать, что армейский рукопашный бой – это очень жёсткий спорт, предусматривающий применение ударной техники руками, ногами, головой, а также различных болевых приёмов и захватов, – гордится достижениями своих воспитанников Валерий Никитенко. – Радует, что наши дети сами изъявляют желание помериться силами с соперниками из разных районов края. Поражения их не останавливают, а победы являются стимулом для того, чтобы постоянно совершенствоваться в этом виде спорта.

Комментариев - 0
Просмотров - 1449

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru