26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 62 за 12 августа 2017 года

Отметили с размахом

На Ильинском полигоне в прошедшее воскресенье собралось немало ханкайцев. Все они приехали посмотреть на праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию со дня образования 60-й отдельной Краснознамённой мотострелковой бригады.

Исполняющий обязанности командира бригады полковник Андрей Юдаков лично вручил военнослужащим памятные медалиСерьёзный в обычной жизни военный полигон на период торжества превратился в территорию праздника. Повсюду были развешаны разноцветные шары и плакаты, установлены красочные детские батуты. Для праздничного концерта военные подготовили весьма необычную сцену. Основанием площадки для выступления творческих коллективов стали кузова двух больших военных машин. А лестницу, чтобы подниматься на помост, соорудили из ящиков для хранения боеприпасов.

Зрелищными выступлениями военнослужащих и творческих коллективов были увлечены не только дети, но и взрослыеВ начале мероприятия прошёл митинг в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Под звуки выстрелов салютной группы руководство бригады, военнослужащие и почётные гости возложили гирлянды и цветы к памятнику, расположенному на территории полигона.

В поздравительной речи в ходе торжественного собрания исполняющий обязанности командира бригады полковник Андрей Юдаков рассказал об истории создания 60-й отдельной Краснознамённой мотострелковой бригады и отметил, что сформированное воинское соединение уже давно стало неотъемлемой частью боевого потенциала Вооруженных Сил России.

Глава Хорольского сельского поселения Владимир Бут поблагодарил командование и личный состав бригады за помощь в проведении в Хороле торжественных мероприятий в честь Дня Победы. Он вручил офицерам почётные грамоты за активное участие в жизни района, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

От имени главы Ханкайского района и от себя лично военнослужащих 60-й бригады поздравил глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук. Он пожелал солдатам и офицерам и дальше с честью исполнять воинский долг, укрепляя тем самым боеспособность российской армии.

В честь праздничных мероприятий приказом командира объявлена 91 благодарность, а на родину 83-х военно­служащих сообщено об образцовом выполнении ими воинского долга. Многие военнослужащие бригады в этот праздничный день получили из рук и.о. командира бригады Андрея Юдакова грамоты, ценные подарки и юбилейные медали. А некоторым были присвоены внеочередные воинские звания.

Бойцы разведывательной роты продемонстрировали зрителям виртуозное владение оружием и приёмы рукопашного бояБойцы разведывательной роты продемонстрировали зрителям виртуозное владение оружием и приёмы рукопашного бояСразу после завершения торжественной части на поляне перед зрителями развернулась настоящая театральная боевая постановка в исполнении бойцов разведроты бригады. Они продемонстрировали виртуозное владение холодным оружием и показали основные приёмы рукопашного боя.

На протяжении нескольких часов продолжались праздничные мероприятия на Ильинском полигоне. Так что все желающие успели не только посмотреть на торжества, но и насладиться живописными видами ханкайской природы.

Военнослужащие бригады угощали гостей праздника настоящей солдатской кашей и горячим чаемТакже военнослужащие установили и полевую кухню. Из желающих попробовать настоящую солдатскую кашу выстроилась большая очередь. Дети уплетали кашу за обе щеки. «А ведь дома их невозможно заставить есть гречку. Прямо чудеса какие-то!» – радостно восклицали молодые мамы.Все желающие смогли подержать в руках настоящее боевое оружие А на отдельной площадке военные организовали выставку техники и вооружения. Каждый желающий мог забраться внутрь настоящего танка или подержать в руках автомат. Между тем, солдаты проводили с гостями и мастер-классы. В частности, показывали детворе, как правильно нужно держать боевое оружие.

Музыкальное сопровождение торжественного мероприятия обеспечивал военный оркестр бригадыЯркие и задорные номера на праздничном концерте для военных и всех гостей представили творческие коллективы. В гости к военнослужащим приехали народный ансамбль «Казачий круг» станицы Ярославская Уссурийского казачьего войска, вокальный ансамбль «Надежда казака» из посёлка Сибирцево, вокальный дуэт Камень-Рыболовского Центрального дома культуры «Вместе», детский танцевальный коллектив «Вольница» казачьего кадетского класса «Станицы Ильинская» и творческий коллектив «Радуга» Ильинского сельского дома культуры. Проникновенные мелодии исполнил военный оркестр бригады, а в исполнении ансамбля 60-й отдельной Краснознамённой мотострелковой бригады прозвучали известные всем военные песни.

Наталья СТАРИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2112

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru