26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 40 за 27 мая 2017 года

Вышли на международный уровень

Воспитанники художественного отделения Ханкайской детской школы искусств вышли в финал заочного тура международного конкурса детского творчества «Пусть всегда будет солнце!».

Для первоклассницы художественного отделения Анны Ким участие в конкурсе стало творческим дебютом – она заняла второе место за блюдо, которое расписала в восточном стилеЭтот творческий конкурс проводится дважды в году с целью познакомить китайских ребятишек с культурой и искусством России. Именно поэтому постоянными спонсорами конкурса наряду с туристическим агентством «Афина Паллада» являются управление образования г. Чаньчунь и комитет комсомола г. Суйфэньхэ.

В региональном этапе конкурса участвовали юные живописцы со всего Дальнего Востока – о своем таланте заявили конкурсанты из больших городов и крошечных поселков Приморского и Хабаровского края, Магадана и Сахалина.

Ханкайский район достойно представили 14 воспитанников художественного отделения ДШИ – все они заслуженно завоевали призовые места. Их педагоги – Екатерина Александровна Омельяненко, Наталья Александровна Гальямова, Анна Алексеевна Родьева и Татьяна Викторовна Середа – получили ярко-красные, украшенные золотистыми иероглифами дипломы-книжечки за подготовку юных талантов. Кроме того, Анна Родьева тоже решилась участвовать в конкурсе и в результате стала лауреатом первой степени в номинации «Профи».

Юные ханкайцы участвовали во всех номинациях конкурса, представив работы по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству и компьютерной графике. Каждая творческая работа – это маленький рассказ о традициях и культуре нашей страны для ровесников из Поднебесной. С помощью цветных карандашей, красок, цветных мелков, пластилина ребята изобразили на бумаге, картоне, тарелках и деревянных разделочных дощечках сценки из русских народных сказок и яркие эпизоды национальных праздников.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли деятели культуры и образования Владивостока, Суйфэньхэ и Чаньчуня, отметило оригинальность работ ханкайцев, их высокое качество и сложность исполнения. Теперь эти творческие шедевры отправятся на международный этап конкурса в Китай, где будет организована выставка для местных школьников.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1471

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru