26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивная жизнь

Опубликовано в № 31 за 22 апреля 2017 года

Против лома есть приёмы

Воспитанники казачьего класса общественной организации «Станица Ильинская» успешно прошли отборочные туры первенства города Владивостока по рукопашному бою, которое проходило в краевом центре 8-9 апреля. В поединках приняли участие как опытные спортсмены, так и новички – всего более 150 представителей спортивных клубов и объединений со всего Приморского края.

Рукопашный бой – спорт травмоопасный, поэтому требуется специальная экипировкаКаждое соревнование – это возможность для спортсмена продемонстрировать свой уровень владения приёмами рукопашного боя и повысить профессиональную квалификацию. Из восьми ханкайцев через соревновательное «сито» пройти удалось лишь пятерым. Это Пётр Нарчук из Платоно-Александровского, который завоевал «золото», Максим Березин из Новокачалинска («серебро»), Светлана Козырицкая из Комиссарово («серебро»), Евгений Хуббатуллин из Комиссарово («бронза») и Артём Головин из Комиссарово («бронза»). В этом списке могли оказаться ещё трое ханкайских ребят, однако из-за того, что после первого отборочного тура для них не нашлось соперников в соответствующей весовой категории, они не смогли продолжить борьбу за призовые места.

Теперь воспитанникам казачьего класса предстоит защищать честь района на первенстве Приморского края, которое будет проходить в краевом доме физкультуры с 21 по 23 апреля. И если им удастся победить соперников в двух турах, они отправятся на соревнования, где соберутся сильнейшие спортсмены со всего Дальнего Востока.

Параллельно в краевом доме физкультуры проходили семинары и экзамены, которые успешно сдали ханкайский спортсмен Алексей Варганов и товарищ атамана Александр Лашков. По итогам экзаменов им были вручены судейские сертификаты, и теперь они смогут выступать судьями на соревнованиях по рукопашному бою.

– Есть планы проводить соревнования по этому виду спорта у нас в Ханкайском районе, и наличие квалифицированных судей на территории – это необходимость, – говорит атаман общественной организации «Станица Ильинская», спортивный тренер Валерий Никитенко.

Ханкайские ребята с удовольствием приняли участие в субботнике на острове РусскийТакже казачий атаман рассказал, что в перерывах между спортивными состязаниями воспитанники класса приняли участие в мероприятиях, организованных инспекцией по охране объектов культурного наследия администрации Приморского края. Ребята посетили Поспеловскую батарею на острове Русском, а также недавно обнаруженные объекты исторического наследия. Это площадка палаточного лагеря 35-го Сибирского полка 1904 года, которая представляет собой грандиозное земляное сооружение в прибрежном лесном массиве на мысе Поспелова, а также фундамент полкового храма. Ребятам рассказали о мерах по сохранению исторического наследия и роли государства в этой деятельности. Помимо экскурсии, ханкайцы приняли участие в уборке мусора на месте, где располагалось религиозное сооружение, после чего отец Илья из Успенского храма провёл молебен и напомнил ребятам о значении духовности в жизненном пути защитников Родины. Как отметил Валерий Никитенко, несмотря на прохладное утро и затянутые пеленой тумана берега, участники мероприятия остались довольны акцией на свежем морском воздухе.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1243

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru