26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Социальная защита

Опубликовано в № 142 за 10 декабря 2016 года

Помощь тем, кому несладко

Детям, страдающим сахарным диабетом, помогут материально. Ежеквартальные выплаты будут предназначены для приобретения тест-полосок.

На поддержку семей, в которых воспитывается ребенок, страдающий сахарным диабетом, из бюджета Приморского края планируется выделить 4,7 миллиона рублей, сообщают краевые СМИ. Это заболевание, помимо назначенных врачом лекарств, требует еще и расходных материалов, приобретение которых ощутимо сказывается на бюджете семей с небольшим достатком. Поэтому новая демографическая выплата адресована семьям, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого дохода населения, установленного в Приморском крае.

МЕЖДУ ТЕМ
Как сообщили в местном отделе соцзащиты, в Ханкайском районе право на получение выплаты на приобретение тест-полосок имеют пять семей. Всем были разосланы официальные уведомления. Четыре претендента уже собрали необходимый пакет документов и подали соответствующее заявление. Выплата им назначена с октября этого года по конец марта следующего. Также они получат ранее не выплаченные деньги за август и сентябрь текущего года.
Родителям ребенка с диабетом один раз в квартал будет производиться выплата на приобретение расходных материалов (тест-полосок) к глюкометрам, поясняют специалисты департамента труда и социального развития Приморского края. Размер ежеквартального пособия – 3375 рублей. Законопроект предусматривает, что родителям надо будет один раз в полгода подтверждать право на его получение, предоставляя в органы соцзащиты справки о доходах. Пособие заканчивают выплачивать по достижении ребенком 18-летнего возраста.

По предварительным данным, получателями новой демографической выплаты, вошедшей в госпрограмму «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2013–2020 годы, станут около 350 маленьких жителей края. Соответствующее заявление родители или опекуны могут подать в отделе соцзащиты или в МФЦ.

Комментариев - 1
Просмотров - 1209

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2016-12-10 в 13:58)

Слышал, что в районе огромная проблема с бесплатным инсулином для диабетчиков..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru