26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 140 за 6 декабря 2016 года

Ханкайцы посетили поезд здоровья

Жители Ханкайского района 25 и 26 ноября смогли посетить передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров».

Как сообщил заведующий передвижным центром Александр Торопцев, в путь диагностический центр отправился 10 ноября из Хабаровска. За этот период медпоезд останавливался на двенадцати станциях, в ходе приема специалистами услуги получили 2579 приморцев.

Специально оснащенный современным медицинским оборудованием, этот поезд не первый год предоставляет свои услуги на железнодорожных станциях Дальнего Востока. Посетить «поезд здоровья» совершенно бесплатно может каждый человек. Главное – иметь при себе медицинский полис и паспорт.

МЕЖДУ ТЕМ
К сожалению, как сообщил заведующий передвижным центром Александр Торопцев, в августе нынешнего года на собрании департамента здравоохранения Хабаровского края и дирекции ОАО «РЖД» было принято решение в 2017 году сократить количество поездок «Терапевта Матвея Мудрова», а к концу года – ликвидировать медпоезд.
В «поликлинике на колесах» работают отделения флюорографии, функциональной и ультразвуковой диагностики, клинической и биохимической лаборатории. Прием ведут такие специалисты, как хирург, гинеколог, терапевт и другие. Руководитель поезда здоровья отметил, что самыми востребованными специалистами для ханкайцев стали гинеколог и врач ультразвуковой диагностики.

Мария КОВАЛЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1296

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Андрей (2016-12-08 в 3:03)

Вот "других" там как раз и не было

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru