27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 30 за 19 марта 2015 года

Скандал в магазине

В Ханкайском районном суде было рассмотрено уголовное дело в отношении мошенника, который пытался расплатиться за товар сувенирной банкнотой.

Этот случай произошел в августе прошлого года. Житель Камень-Рыболова Евгений К. ночью послал своего приятеля в торговый павильон ИП «Азизов», снабдив его банкнотой в «5000 дублей». Сам он в это время находился поблизости, надеясь, что продавец примет сувенирную банкноту за «чистую монету», без лишних разговоров выдаст товар и довольно-таки солидную сдачу. Кстати, сам приятель даже не знал о коварных планах К. и, не рассмотрев купюру в темноте, попросил у продавца шесть бутылок пива «Кулер» и пять пачек сигарет «Винстон» на общую сумму в 565 рублей. Но продавец, увидев вместо рублей «дубли», забила тревогу. К. понял, что его умысел потерпел фиаско и поспешил скрыться с места преступления.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, согласившись с предъявленным обвинением в попытке хищения чужого имущества путем обмана. При вынесении приговора суд учел, что по месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно, в содеянном раскаялся. При этом преступление не было доведено им до конца. В итоге незадачливому «фальшивомонетчику» назначено наказание в виде обязательных работ на срок 480 часов.

Комментариев - 1
Просмотров - 1807

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Алексей (2015-03-22 в 10:22)

Была уже похожая ситуация, когда соседка пыталась обмануть пенсионерку, хотела вернуть долг сувенирными рублями.
Чтобы такого не происходило, нужно на государственном уровне запретить изготовление печатной продукции, сходной с государственными денежными знаками.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru