27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Скорая помощь

Опубликовано в № 77 за 11 июля 2013 года

Медики работали в усиленном режиме

В дни районного праздника службы экстренной медицинской помощи и дежурные врачи центральной районной больницы работали в усиленном режиме.

Отдельная бригада скорой помощи Ханкайской ЦРБ дежурила на всех общественных мероприятиях. По информации медработников, особо сложных ситуаций со здоровьем отдыхающих ханкайцев за эти дни не возникало. Не случилось массовых отравлений, эпидемий и аварий, обошлось без дорожно-транспортных происшествий. Но всё же праздничная атмосфера наложила отпечаток на характер обращений в больницу. Одним пациентам потребовалась медицинская помощь после бытовых драк, другие обращались к медикам в связи с травмами. Один печальный случай произошёл в районе пляжа села Новониколаевка, где 7 июня утонул семилетний ребёнок, купавшийся там с друзьями.

Ввиду того, что все выходные стояла жаркая солнечная погода, увеличилось количество обращений больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наибольшее количество вызовов скорой помощи пришлось на воскресенье: для оказания экстренной помощи медикам в этот день пришлось выезжать на место 26 раз, 19 раз – в субботу, и 17 – в пятницу. 12 случаев амбулаторного обращения в выходные было связано с бытовым травматизмом. В числе пациентов приёмного покоя также были люди с тревожными обострениями хронических заболеваний, высокой температурой и симптомами ОРВИ.

Комментариев - 0
Просмотров - 1723

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru