27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Внеклассная жизнь

Опубликовано в № 17 за 14 февраля 2013 года

Школьники раскрывают свои таланты

«Слово – дело великое, потому что словом можно соединить людей…» – говорил Лев Николаевич Толстой. Вот и в нашей школе с. Ильинка под руководством учителей русского языка и литературы Л.А. Никулиной и Л.Е. Волуулиной прошла неделя русского языка и литературы, которая объединила учащихся с первого по одиннадцатый класс.

В контрольных срезах по русскому языку ребята соревновались за звание самого грамотного ученика. Таковыми стали: Ксения Бых, Алина Волкова, Анастасия Полищук, Любовь Калиман, Анна Волуулина, Наталья Гагауз.

Затем в спортивном зале школы ученики показали зрителям мини-спектакль по произведениям школьной программы. А самое удивительное, что ребята подобрали костюмы и изготовили декорации за очень короткое время.

Представление началось с мифологической сценки в исполнении пятиклассников под руководством классного руководителя Э.Ф. Кишкарёвой. Невозмутим был Лёва Петросян в образе Гефеста, требователен Константин Пономаренко в роли Зевса и легкомысленна Эллина Яловская, исполнившая роль Елены. А пятиклассники Валерия Роман, Екатерина Савинова, Елена Гринчук, сыгравшие второстепенные роли, были очень ответственны на сцене.

Любимым писателем девятиклассников оказался Чехов. Его короткий рассказ «Толстый и тонкий» инсценировали Руслан Коренев и Анатолий Панкевич.

Алексей Кранкин сыграл Хлестакова из комедии Гоголя «Ревизор». Его цилиндр и тросточка, а главное – манера игры оказалась великолепна. Зрители были в восторге и от Анны Антоновны и Марии Андреевны, которых сыграли Галина Паскарь и Кристина Щербань. А сцена объяснения в любви была сыграна очень достоверно, по-гоголевски.

Не обошлось и без произведений великого баснописца Крылова. Ангелина Гончук замечательно исполнила главную роль в басне «Свинья под дубом». По-новому прозвучала басня «Ворона и лисица» в исполнении учениц 5-го класса Лизы Сидоренко и Валерии Роман.

Семиклассники Мария Ерышева, Владимир Белецкий, Надежда Калиман, Анастасия Мягких инсценировали сказку-пьесу Маршака «12 месяцев», а рассказ Чехова «Размазня» творчески обыграли Максим Стасюк и Анастасия Полищук.

В номинации художественное слово приняли участие Мария Ерышева со стихотворением «Сын солдата», Надежда Калиман и Мария Гагауз со стихотворением «Зинка» и Татьяна Ерышева с «Легендой о материнской любви».

В конкурсе рисунков «Зима в художественных произведениях» приняли участие учащиеся 1-5 классов. Три призовых места были присуждены первокласснице Злате Максутовой и ученицам четвертого класса Алине Федоренко и Свете Гончарук.

Зрители принимали артистов громкими аплодисментами. Хотелось бы сказать ребятам спасибо за доставленное удовольствие и пожелать им дальнейших успехов.

А.С. ИВЧУК,
библиотекарь средней школы с. Ильинка

Комментариев - 0
Просмотров - 2270

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru