27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 42 за 3 июня 2017 года

Юные артисты творчески отчитались

Конец учебного года – это время подведения итогов как для учащихся, так и для их педагогов. Не стал исключением и Центр дополнительного образования, который традиционно «отчитался» о результатах своей творческой деятельности зрелищным концертом.

Воспитанники первого года обучения хореографического объединения выступили с танцем «Следы» В течение учебного года воспитанники Центра дополнительного образования не только впитывали новые знания и умения, но и активно участвовали в конкурсах районного и краевого масштаба. Завоевывая призовые места, они в очередной раз демонстрировали высокий уровень обучения в творческих студиях ЦДО. Лучшие номера-участники этих конкурсов стали украшением и гордостью отчетного концерта.

Участники объединения «Зеркало» показали зрителям юмористические сценки из школьной жизниЗрители по достоинству оценили динамичные хореографические постановки, обратив особое внимание на яркие концертные костюмы участников, задорные выступления в жанре театра эстрадных миниатюр, сольные и музыкальные композиции. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами, в особенности тепло зрительный зал приветствовал самых маленьких артистов – учащихся студии «Малыш». Они не просто вышли на сцену, чтобы получить заветные свидетельства, но и показали юмористическую хореографию. Причем было видно, что дети ни капли не волновались, а скорее получали искреннее удовольствие от пребывания на сцене и купания в заслуженных аплодисментах.

Воспитанник творческого объединения «Гармония» Иван Пугачев сыграл на трубеВ ходе концерта преподаватели творческих объединений с гордостью рассказывали зрителям о программах обучения, их целях и задачах, а также торжественно вручали грамоты учащимся, которые своим трудолюбием добились больших успехов. Так, зрители узнали, что открывший концерт хореографический номер «Завалинка» с участием театра «Хамелеон» стал победителем в номинации «народно-стилизованный танец» межрайонного фестиваля «Танец – моя жизнь». Этот же танец был признан самым эффектным на межрайонном конкурсе «Танцевальный триумф-2017», который проходил в апреле в п. Пограничный.

Выступление озорных клоунов – творческий дебют группы «Ритм» студии «Малыш»Зрительское признание за пределами Ханкайского района получила и группа «Радуга» с их динамичным костюмированным танцем Бабок-Ёжек. Ребята стали победителями в номинации «эстрадный танец» конкурса «Танец – моя жизнь» и завоевали звание «самый яркий танец» на фестивале «Танцевальный триумф». Кроме того, были озвучены результаты краевого конкурса-фестиваля художественного творчества «Весенний бриз», в котором театр «Хамелеон» и дуэт «Ассорти» (Максим Сирота, Сергей Жулев) стали дипломантами и лауреатами в различных номинациях.

Педагоги с трудом скрывали свои эмоции, прощаясь с выпускниками – становилось понятно, как трудно им отпускать своих воспитанников во взрослую жизнь, расставаться с мальчишками и девчонками, с которыми на протяжении учебы они делили победы и поражения, радости и тревоги.

«Танец Бабок-Ёжек» стал победителем межрайонного фестиваля танцевальных коллективов «Танец – моя жизнь» в номинации «Эстрадный танец»– Некоторые из вас пришли сюда малышами и за многие годы обучения испробовали свои силы в различных творческих студиях, – обратилась к выпускникам директор ЦДО с. Камень-Рыболов Алена Борисовна Данилевич. – Другие записались в ту или иную студию уже в «сознательном возрасте», зная, чего конкретно они хотят добиться. Каждый из вас является частичкой единой семьи, каждый внёс свой неоценимый вклад в общее дело – все вы являетесь нашей гордостью и главной ценностью! В добрый путь!

Даже после концерта зрители не спешили расходиться по домам. Они подходили к выставке изделий декоративно-прикладного творчества, изготовленных учащимися центра, делились своими впечатлениями от разнообразия представленных работ. Здесь можно было увидеть изделия из бисера, глины и соленого теста, вязаные, а также изготовленные в технике сухого валяния игрушки, объемные аппликации из бумаги и картона. Некоторые ребята даже просили своих родителей записать их в какое-нибудь объединение, чтобы тоже научиться творить чудеса. А это значит, что цель отчетного концерта – вдохновить юных ханкайцев на творчество – была достигнута.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1383

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru