7

июня

2020 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 141 за 8 декабря 2016 года

Габаритов недостаточно?

– Недавно мою машину в дневное время остановил инспектор ГИБДД и выписал предупреждение за то, что у меня были включены габариты, а не фары. Неужели габаритных огней недостаточно, чтобы машина была заметной на дороге?

Сергей Л., с. Камень-Рыболов


На вопрос читателя отвечает врио начальника оГИБДД ОМВД России по Ханкайскому району Николай ШЛИХТ:

– Возможно, с включенными габаритами машина заметна, но Кодекс об административных правонарушениях требует использования в дневное время суток на всех движущихся транспортных средствах только фар ближнего света или дневных ходовых огней.

Многие водители предпочитают пользоваться днём только противотуманными фарами, но и это является нарушением. Согласно статье 12.20 КОАП РФ противотуманные фары могут использоваться в условиях недостаточной видимости или в тёмное время суток совместно с ближним или дальним светом фар.

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Отмечу, что согласно статистике включенный в светлое время суток ближний свет фар увеличивает безопасность более чем на 20 процентов.

Комментариев - 2
Просмотров - 1256

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сергей (2016-12-08 в 20:35)

пункт 19.4.ПДД гласит: Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
Видимо Николай Сергеевич плохо знает Правила, либо ошибся...

Статья 12.20 КоАП РФ гласит: Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
корректней нужно быть Уважаемый врио начальника оГИБДД

Добавил: Андрей (2016-12-09 в 6:46)

Странный ответ Шлихта.
Читайте ПДД, статья 19.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru