27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 152 за 31 декабря 2015 года

Победу принёс пластилин

Самое главное достояние любой школы – это её ученики. В каждой школе есть дети, которыми можно гордиться. Они с достоинством представляют школу на различных конкурсах и олимпиадах, показывают высокие результаты в спортивной и общественной жизни. Накануне зимних каникул мы познакомились с одним из учеников Камень-Рыболовской школы №3 – второклассником Андреем КИЧИЙ. Казалось бы, он только вступил на школьную дорогу, но уже может рассказать о своих больших победах и достижениях.

Андрей гордится своей грамотой за пластилиновую ежихуЭрудированный, активный, талантливый и разносторонне развитый – все эти замечательные качества присущи нашему герою. На вопрос: «Чем запомнился этот год?», немного стесняясь от внимания, он отвечает: «Моими победами!». Как оказалось, в этом году у семилетнего паренька сразу несколько больших наград разного уровня. Первая – это победа в районном конкурсе «Звездопад».

– Стихи наизусть я стал читать ещё в детском саду, – улыбаясь, говорит Андрей. – Учу их всегда с мамой. Для районного конкурса чтецов мы с ней выучили стихотворение Бориса Заходера «Скрипач». Оно было длинное, но слова все простые, поэтому и училось легко. Участников было много, я очень сильно волновался, но настроился на победу и не боялся сбиться! В итоге я стал победителем в своей возрастной категории.

Второе большое достижение Андрея – второе место по тхэквондо. Эту победу в упорной борьбе он буквально вырвал у своих соперников 5 декабря на фестивале боевых искусств в селе Михайловка. Как рассказала мама юного спортсмена Елена Кичий, этим видом спорта сын занялся ещё три года назад.

– Когда стал посещать секцию, стал реже болеть, стал более выносливым, сильным и терпеливым, – говорит Елена Васильевна. – Вот это наработанное терпение и стало залогом не только его спортивных побед, но и побед творческих.

И действительно, в декабре Андрей стал победителем международного творческого конкурса «Волшебный пластилин». Заниматься лепкой мальчик начал всего год назад. Тогда он пришёл на занятия в Центр детского творчества к педагогу Вере Александровне Савченко. Стал работать с пластилином, а затем и с глиной. Теперь этому занятию Андрей посвящает всё свободное время.

– Мне нравится лепить животных, героев мультфильмов, – рассказывает юный любитель рукотворного творчества. – Материалы, с которыми я работаю, очень пластичные. Все мои герои необычные, маленькие.

Конкурсная работа «Мама колючего семейства» вылеплена до мелочей со всеми подробностями и точностью форм. Поэтому ежиха сразу ожила и заиграла. Любой человек скажет, что это очень кропотливая работа. Но вот сам мальчик так не считает. Наоборот, уверяет, что ничего сложного в поделках из пластилина нет.

– Когда готовился к конкурсу, я лепил целыми днями. Приду со школы – и сразу к коробке с пластилином. Но совсем не надеялся выиграть конкурс международного уровня. Победа стала настоящей неожиданностью для всех, – улыбается Андрей. – Вообще, у меня всё легко выходит. Наверное, уже руку набил. Вот только мама иногда ругается, если начинает находить пластилин в различных местах квартиры. Но я думаю, что она это делает, просто потому что это мама!

А вообще Андрей – самый обычный мальчишка, который очень любит гулять, собирать «Лего» и кататься на велосипеде. А недавно у него появилась ещё одна задумка. К ее осуществлению он приступит сразу после зимних каникул – будет учиться танцевать брейк-данс.

Комментариев - 0
Просмотров - 1238

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru