19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 152 за 31 декабря 2015 года

«Океан», встречай ханкайцев!

С 12 по 26 января в детском центре «Океан» начнёт свою работу смена «Интеллект-2016». От Ханкайского района в этой смене примут участие победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, которая проходила в школах района 25-28 ноября и 15-16 декабря.

Ежегодно в нашем районе проходят муниципальные этапы Всероссийской олимпиады школьников. В этом году олимпиады проходили по 14 предметам. Участниками стали 171 школьник из 12 ханкайских школ. За выполнением заданий наблюдали педагоги из разных образовательных организаций района, что полностью исключало возможность подсказок и фальсификаций итогов.

Счастливыми обладателями путёвок стали шесть учащихся из пяти школ нашего района. Причем на этот раз в лагерь у океана отправляются как победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, так и призёры. В этом году большой «урожай» призовых мест собрали учащиеся Камень-Рыболовской школы №3. Так, одиннадцатиклассник Антон Сыркин будет бороться за победу в региональном этапе олимпиады по истории, обществознанию и праву, ученик 10-го класса Максим Арабский – за первое место в олимпиаде по математике, а девятиклассница Валерия Шевчук – за звание стать лучшей в олимпиаде по литературе. Одиннадцатиклассница Любовь Калиман из Ильинки поборется за первое место в олимпиаде по праву. Ученица 10 класса Мария Третьякова из Астраханки будет защищать честь района на олимпиаде по литературе. А одиннадцатиклассник Максим Ковалёв из Новоселища будет бороться за победу в олимпиаде по истории.

Эти умники и умницы района в январе отправятся в «Океан» и станут участниками смены «Интеллект». У них будет возможность посетить ДВФУ, познакомиться с профессорами и преподавателями, побывать в лабораториях и на кафедрах вуза, а также в кампусе на Русском острове.

Кстати, ученица 11-го класса Виктория Мельчакова из Камень-Рыболовской школы №2 отправится в краевую столицу. 1 и 2 февраля в школе-интернате для одарённых детей также пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады. Виктория примет участие в олимпиаде по технологии.

Комментариев - 0
Просмотров - 1250

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru