27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 147 за 19 декабря 2015 года

«От героев былых времён...»

В Новоселищенской школе прошли патриотические мероприятия, на которые я была приглашена в качестве гостя.

4 декабря в 5-7-х классах состоялось открытое мероприятие, посвящённое Дню неизвестного соладата. Праздник открыли ведущие Яна Боровская и Вадим Бондаревский. В ходе презентации, представляющей возложение венков и цветов к могиле неизвестного солдата во Владивостоке, а также кадры с фотографиями Великой Отечественной войны, были прочитаны проникновенные стихи. Их читали шестиклассницы Вика Сергиенко, Валя Коротаева, Катя Михалкова и ученики пятого класса – Лера Ковалёва, Катя Путилина, Катя Бородийчук, Серёжа Кравчук и Дима Гурьев. А семиклассник Валера Семагин предстал перед зрителями в образе солдата далёкой военной поры.

На этот классный час были приглашены особые гости – жительницы нашего села, которые знают о военном времени не понаслышке. Это Матрёна Степановна Михеева, Мария Терентьевна Гурьева, Полина Ульяновна Кияшко. Ребята и учителя, затаив дыхание, слушали рассказы Полины Ульяновны, которая вспоминала своё военное детство, события, очевидцем которых была она сама.

В завершение праздника все гости получили памятные подарки, а потом вместе с ребятами спели песню «Алёша». Гости и дети с учителем истории Ириной Николаевной Соповой были приглашены в школьный музей. Это замечательное мероприятие подготовили и провели вместе с ребятами учителя: Наталья Вячеславовна Басыня, Наталья Александровна Рудько и Вячеслав Иванович Суходеев. 7 декабря классный час у второклашек провела библиотекарь Оксана Викторовна Тихонова.

11 декабря старшеклассники провели классный час, посвящённый Дню героев Отечества. Мероприятие началось с песни «От героев былых времён...» из кинофильма «Офицеры». Затем ученики рассказали историю этого праздника, познакомили присутствующих с наградами царской России. Вторая часть классного часа была посвящена памяти первого директора Новоселищенской школы Павла Борисовича Петрова, участника Великой Отечественной войны, дошедшего до Берлина. После военной службы он приехал в Новоселище и до пенсии проработал директором школы. Похоронен он в селе, за его могилой ухаживают школьники.

Классный час подготовила Оксана Александровна Сопова с учащимися восьмого класса Вадимом Кияшко, Светланой Познер, Юрием Курмаз, Оксаной Дементьевой, Дианой Рыжовой, Дмитрием Вдовенко. Информацию о бывшем директоре школы представили десятиклассники Дмитрий Ковалёв, Дарья Смагина и Каринэ Баградян вместе с классным руководителем Людмилой Владимировной Суходеевой. 9 декабря школьники посетили могилу Павла Борисовича, возложили цветы и почтили память минутой молчания.

Огромное спасибо учителям и ребятам за эти мероприятия. Думаю, что пока в наших школах проходят такие классные часы, можно быть уверенными, что будущее поколение ребят вырастет настоящими патриотами.

Тамара Александровна Алещенко,
председатель совета ветеранов с. Новоселище

Комментариев - 0
Просмотров - 1406

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru