27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 121 за 23 октября 2014 года

Более 54 процентов – износ жилого фонда

Из 52 тысяч многоквартирных домов 28 тысяч имеют износ от 30 до 65%, при этом меньше, чем на треть, изношены только 17 тысяч многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Директор компании «ЖКС-Приморье» и создатель информационного портала «ЖКХ-Прим» Вячеслав Величко уверен, что система капитального ремонта многоквартирных домов требует кардинальных изменений. По его мнению, главная задача – «раскачать» собственников. Он отметил, что в процессе капитального ремонта должны активнее участвовать собственники квартир. А вопросы по выбору работ и контролю их качества необходимо решать при участии жильцов.

Напомним, в 2015 году капитальный ремонт будет проведен в 1,1 тыс. многоквартирных домов Приморского края. Всего программа капитального ремонта, рассчитанная до 2043 года, охватит более 12 тысяч многоквартирных домов. Это практически весь жилой фонд, существующий сегодня в регионе.

Ремонт будет проводиться по 12 видам работ. К каждому дому будет применяться индивидуальный подход. Ремонту подлежат только изношенные элементы. Это может быть кровля или подвал, в зависимости от того, какая часть здания нуждается в ремонте. Для многих домов ремонт будет разбит на этапы. В один год будут приведены в порядок внутридомовые коммуникации, в другой – кровля. Главный критерий – степень изношенности тех или иных элементов дома.

Посмотреть программу капремонта и найти свой дом можно на официальном сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморья. Возникающие вопросы можно задать по телефону «горячей линии» 800-301-0330, по рабочим дням с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный.

Комментариев - 0
Просмотров - 1574

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru