19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общественная приёмная

Опубликовано в № 121 за 23 октября 2014 года

Оперативная обратная связь

За последние полгода в нашем районе депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Сопчук проводит граждан по личным вопросам уже второй раз.

На контроле краевого депутата Сергея Сопчука – проблемы ханкайцев как личного, так и общественного характераВ его плотном рабочем графике есть время для того, чтобы пообщаться с жителями района, вникнуть в наболевшие проблемы и нужды граждан или поддержать их в разрешении острого общественного вопроса. Желающих встретиться с депутатом всегда собирается предостаточно.

17 октября с просьбами оказать содействие в решении тех или иных вопросов к Сергею Сопчуку обратились 19 ханкайцев. Среди обратившихся были частные лица, а также представители образования и общественных организаций района. Темы для обсуждения, поднимаемые гражданами, затрагивали практически все сферы повседневной жизни ханкайцев, в том числе улучшение жилищных условий, присвоение звания «Ветеран труда Приморского края», перевод котельных с мазута на уголь, подключение к центральному отоплению улицы Первомайская во Владимиро-Петровке, работа музеев, соседские тяжбы и многие другие.

Кроме этого, на приеме обсуждались вопросы недостаточного освещения улиц Мира и Решетникова в райцентре и в Астраханке, а также пешеходных переходов рядом с местными школами. Обратившийся к депутату ханкаец высказал свои опасения по вопросу безопасности учащихся астраханской школы. Здесь у автодороги отсутствуют тротуары, дети вынуждены добираться до школы по краю проезжей части дороги, каждый раз рискуя оказаться под колесами несущихся на скорости машин.

Отметим, в этот раз депутатский приём оказался расширенным по своему составу: вместе с народным избранником жителей района выслушивали и вникали в их проблемы и представители администрации района. Вопросы, которые оказывались в ведении районной власти, первый замглавы администрации района Сергей Остапенко обещал держать на контроле, а по некоторым – разобраться уже в ближайшее время. Так, например, жительница Троицкого гарнизона обратилась с просьбой установить в подъездах двери. Ответ был получен положительный. Людям пообещали установить не только дощатые двери, но и утеплить полиэтиленом все окна на первых этажах. Проведёт эту работу в ближайшее время управляющая компания «Первая».

Ни одно обращение сельчан не останется без ответа: по некоторым Сергей Сопчук дал разъяснения на месте, остальные он взял на личный контроль. Также депутат пообещал по некоторым обращениям подготовить и направить официальные депутатские запросы в соответствующие министерства и ведомства.

В ходе делового приёма были и приятные минуты. Так, например, руководитель социально-культурного центра Владимир Груздев пришёл поблагодарить Сергея Андреевича за оказанную финансовую помощь для проведения ремонтных работ помещений бывшей школы №1. А жительница Мельгуновки Надежда Бесклейная вручила депутату приглашение на праздничное мероприятие, посвящённое юбилею сельской школы. Кстати, в качестве подарка депутат пообещал выделить денежные средства на ремонт пола в помещении школьного музея.

Кроме работы в общественной приёмной, Сергей Сопчук в этот день побывал в школе №3 с. Астраханка и в ханкайском филиале Уссурийского агропромышленного колледжа, где ознакомился с техническим оснащением учреждений образования, а также с условиями учёбы и проживания сельских студентов. Как рассказал народный избранник, уже в ближайшее время в Законодательном собрании состоится комиссия по социальной политике, где обстоятельно рассмотрят проблемные вопросы профессионального образования, с которыми столкнулись сельские учебные заведения после проведённой реорганизации.

Работа с обращениями граждан – это оперативная обратная связь между депутатом и избирателями, механизм которой успешно реализуется на территории 11-го избирательного округа. Каждый подобный приём очень важен, поскольку позволяет депутату лучше узнавать фактическую ситуацию и проблемы муниципалитетов своего избирательного округа.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1553

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru