26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нововведение

Опубликовано в № 87 за 5 августа 2014 года

Вагоны для курильщиков

Компания РЖД готова запустить специальные вагоны для курильщиков в поездах дальнего следования, в том числе и на маршруте «Владивосток-Москва».

Это станет возможным, если в антитабачный закон будут внесены соответствующие смягчающие поправки. Вагоны для курильщиков будут отличаться от остальных улучшенной системой вентиляции, а также большей ценой билета. Об этом «Известиям» рассказал вице-президент компании Анатолий Мещеряков.

«Поправка в антитабачный закон, позволяющая курить в поездах, может быть принята осенью», – сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

«Курильщики готовы платить за билет в спецвагон на 10, 15 и даже на 20% больше, чем стоит обычный билет», – отметил исполнительный директор Общероссийского движения за права курильщиков Андрей Лоскутов.

Напомним, что с 1 июня россиянам запретили курить на территориях и в помещениях учреждений культуры, образования и спорта, здравоохранения, также ограничения коснулись поездов дальнего следования, судов, находящихся в плавании, самолетов, общественного транспорта, станций метро, пассажирских платформ и помещений вокзалов и портов. Запрет на сигареты коснулся гостиниц, магазинов, рынков, торговых объектов и мест общественного питания. Также помимо детских площадок законодатели внесли в список запрещенных территорий пляжи и подъезды жилых домов.

Только с начала года курильщики Приморья заплатили из своего кармана более 1,3 млн. рублей за нарушение «антитабачного» закона. Составлено почти 2,6 тысячи протоколов об административных правонарушениях.

Комментариев - 0
Просмотров - 1417

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru