27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 3 за 14 января 2014 года

«Сей добро – добро прорастает»

Под таким девизом в поселке Лазовый Партизанского городского округа состоялась первая краевая школа волонтеров. Наш район на этом масштабном мероприятии представляли учащиеся Камень-Рыболовской школы №2 Полина Банникова и Надежда Иванова, а также ученица Троицкой школы Татьяна Погребняк.

Как рассказала председатель совета старшеклассников района Полина Банникова, в течение недели около 80 волонтеров региона принимали участие в круглых столах и семинарах, изучали основы волонтерской деятельности, дискутировали на тему «Деятельность волонтеров на мероприятиях» и прорабатывали собственные социальные проекты. В итоге участники вернулись в свои районы с собственными проектами, которые в дальнейшем будут реализованы.

Занимались волонтеры в разных группах – социальное волонтерство, событийное волонтерство, руководитель добровольного волонтерского центра. С ними были проведены тренинги и семинары на тему «Что такое добровольчество?», но особенно им запомнилась акция «Сей добро – добро прорастает». Два дня волонтеры готовили эту акцию, а затем разделились на группы. Одна группа поехала в коррекционный Дом-интернат для детей с ДЦП и синдромом Дауна, а другая – в реабилитационный центр для детей-сирот.

Волонтеры организовали для ребят настоящий праздник. Дети вместе с ними путешествовали по станциям «Фенечки», «Фокусы», «Танцы», и «Снежинки», пели песни, плели фенечки, играли, танцевали, говорили о добре. В финале праздника вручили каждому ребенку подарок. У всех на глаза наворачивались слезы, когда пришло время прощаться с несчастными, больными, но такими благодарными детьми.

На семинаре проработали социальные проекты для каждого района: ханкайцы нарисовали «Дерево проблем», выявив то, над чем следует работать: патриотическое воспитание, создание волонтерского центра в районе, молодежное движение. Были выявлены проблемы, с которыми можно столкнуться при создании волонтерского центра: отсутствие заинтересованного руководителя, нехватка материальных ресурсов.

В начале декабря в Камень-Рыболовской школе №2 отмечался Всероссийский день добровольца. Были проведены уроки добра, беседы на эту тему, презентации «Волонтерство: вчера, сегодня и завтра». Также в этот день был проведен флешмоб, который одновременно проводился во всех районах Приморского края. Учащиеся школы №2 также приняли в нем участие, подготовив единый танец. Флешмоб был снят на камеру, и затем запись была отправлена тренерам из школы волонтеров, которые создадут единый видеоролик.

– Я получила много положительных эмоций, участвуя в краевой школе волонтеров, – поделилась Полина Банникова. – Хотелось бы создать в районе волонтерское движение, призванное соединить молодежь района в единое целое.

Комментариев - 0
Просмотров - 1763

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru