26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Депутат на округе

Опубликовано в № 133 за 19 ноября 2013 года

Обращения избирателей не остаются без внимания

Районный депутат – наиболее близкий представитель власти для народа, поэтому со своими проблемами избиратели обычно обращаются именно к нему. Об эффективности депутатской работы, наболевших вопросах и решенных проблемах на избирательном округе № 10 с. Астраханка нам рассказывает депутат трёх созывов Думы Ханкайского муниципального района Антонина Иващенко.


Антонина Михайловна Иващенко– Антонина Михайловна, с какими вопросами обращаются к Вам избиратели?

– В основном люди приходят за помощью по вопросам, касающимся сферы ЖКХ, здравоохранения и образования, а также по вопросам социального характера. Приходится организовывать подвоз дров и угля пожилым людям, помогать им оформить пенсию, льготы, выяснять, почему ремонт в подъезде не проводился со времен царя Гороха, хотя деньги с жильцов управляющими компаниями исправно взимаются. Пенсионеры жалуются на постоянный рост тарифов на электроэнергию, льготники – на дефицит положенных им лекарств в аптеках, работники сфер образования и здравоохранения не удовлетворены уровнем своей заработной платы.

Чтобы решить вопросы по обращению граждан, я отправляю запросы руководителям предприятий и учреждений, должностным лицам поселения и района, в государственные органы. Так, в мае этого года обратились ко мне жители улиц Чехова, Суханова, Блюхера, Березюка, Горького села Астраханка. Они просили восстановить остановку по требованию на улице Блюхера в районе пилорамы. По их словам, начальник «Приморавтотранса» и глава Камень-Рыболовского поселения никак не могут прийти к консенсусу по этому вопросу. Уже найдено место, там установлена плита, привезена дресва, но работы до сих пор не начаты. Вопрос этот взят мной на контроль.

Жители Астраханки обеспокоены проблемой ремонта дорог. В частности, на информационном сходе, проходившем в апреле этого года, сельчане задали вопрос: «Будет ли произведен ремонт дорог по улицам Чехова, Блюхера, Суханова и Березюка?». Глава Ханкайского района Владимир Владимирович Мищенко и глава Камень-Рыболовского поселения Петр Алексеевич Зубок пообещали сельчанам, что в этом году будет подсыпана дорога по улице Чехова. Но данный вопрос я с контроля не снимаю, ведь необходимо еще произвести замену труб, а средств в поселении нет.

Жильцы улицы Блюхера рассказали, что с наступлением холодов у них перемерзает водопровод, и они вынуждены от двух до пяти месяцев сидеть без воды. Но жалобы в поселение не дают никакого результата.


– С кем Вы сотрудничаете при решении вопросов по наказам избирателей?

– Плотно сотрудничаю с Астраханской школой, администрацией Камень-Рыболовского сельского поселения, коллегами-депутатами, в частности, с депутатом муниципального комитета Камень-Рыболовского сельского поселения Надеждой Петровной Довженко. Вместе с классными руководителями Астраханской школы стараюсь выявлять малообеспеченные, неблагополучные семьи, чтобы помочь им вещами или денежными средствами. Как и другие депутаты районной думы, активно участвую в районных благотворительных акциях – «Помоги собраться в школу», «Подарок под елочку» и многих других.


– Как часто Вы проводите встречи с избирателями?

– По графику я принимаю посетителей во вторую среду месяца с 14.00 до 16.00. Но люди меня находят и дома – приходят, чтобы поделиться своей проблемой, или звонят. И ночью приходится быть на связи, зная, что в первую очередь, они обратятся именно ко мне, а не, скажем, в полицию, пожарную часть, водоканал или котельную.

К примеру, обратилась ко мне жительница улицы Березюка – во время дождя и штормового ветра с крыши её дома сорвало шифер. Две недели женщина звонила в ООО «ДОМук», пережив за это время не один ливень, но в ответ слышала лишь грубость. После того как я пригрозила обращением в прокуратуру, шифер на крыше был заменен.

Обратилась ко мне многодетная мать с просьбой помочь ей получить жилье. Я, в свою очередь, обратилась в администрацию поселения, в районную прокуратуру, посетила квартиру, в которой с 2003 года проживали лица без регистрации. В конце концов, вопрос был решен положительно – многодетная семья заняла квартиру, где до этого жили

незарегистрированные в ней лица.

За 2010-2012 годы мной было проведено 34 приема граждан по личным вопросам, принято 167 человек.


– Какие из предвыборных обещаний Вам удалось выполнить, а какие нет, и почему?

– Я согласилась пойти в думу на третий срок лишь потому, что мной были не решены весьма важные вопросы, которыми, кроме меня, никто заниматься не стал бы. С 2007 по 2011 год я решала острые вопросы по открытию в Астраханке ФАПа и сельской библиотеки. В конце концов мои старания увенчались успехом, хотя пришлось побегать по инстанциям. ФАП открыть не получилось, но аптека с необходимыми лекарствами в селе теперь есть. В 2011 году распахнула для читателей свои двери и библиотека.

Затянулся вопрос об установке пешеходного перехода в Астраханке. Большой поток школьников, идущих с улиц Челюскина и Решетникова, пересекает улицу Первомайскую в месте, где нет каких-то опознавательных знаков. Еще в 2012 году я подняла этот вопрос на заседании районной думы, обратилась в администрацию Камень-Рыболовского поселения и в отдел ГИБДД по Ханкайскому району. Там ответили, что обустроить участки улиц Первомайская – Челюскина, Первомайская – Решетникова тремя пешеходными переходами сочтено целесообразным. Эта информация была направлена в департамент дорожного хозяйства Приморского края, и ответ был получен. В итоге дорожные знаки на этом участке были установлены.

Беседовала Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1882

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Эльза (2013-11-20 в 17:38)

Бываю в библиотеке с.Астраханка. Сейчас наступает зима, а как бедная библиотекарь будет согреваться. Там ведь в этих комнатушках нет отопления. Доведите же своё благое начинание до конца.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru