20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельские праздники

Опубликовано в № 133 за 19 ноября 2013 года

Песня «строить и жить помогает»

9 ноября в Ханкайском районе «высадился» большой культурный десант Сибирцевского городского поселения.

Каждое выступление поющих коллективов вызывало аплодисменты зрителей С концертной программой в сёла Платоно-Александровское и Новокачалинск приехали вокальные коллективы «Непоседушки» и «Надежда казака». К сожалению, узнав о предстоящем мероприятии, молодёжь особого рвения посетить концерт не проявила. Однако опасения организаторов, что зал не соберёт зрителей, не оправдались – был полный аншлаг.

При первых же звуках гармошки зал замер. Зрители с удовольствием слушали народные песни. Им были представлены как новые, так и знакомые по предыдущим встречам народные и казачьи песни, то в залихватском, то в тихом и проникновенном исполнении. На протяжении всего концерта после каждого номера зал наполнялся бурными длительными аплодисментами.

Особенные аплодисменты были для нашей землячки Галины Михайловны Просвиркиной, которая спела свои песни, написанные для ханкайцев. На «ура» была принята песня о Платоновке, которую автор исполнила вместе со зрителями. Заставив слушателей заплакать, проникновенно и искренне прозвучала «Баллада о маме» в исполнении Зили Марьяновны Пролыгиной. Не оставили равнодушными селян выступления походного атамана Манзовского станичного казачьего общества Дмитрия Владимировича Ширяева и руководителя вокального коллектива «Надежда казака» Светланы Владимировны Тимохиной. Одна песня сменялась другой, и каждая из них брала за душу.

Концерт, казалось, длился одно мгновение, присутствующие очень долго не отпускали со сцены исполнителей. Отдельно хотелось бы отметить ведущую концерта Татьяну Петровну Гончарову. Тонкий юмор, такт, хорошо подобранные стихи позволили ей умело заполнить паузы между выступающими, представить новых участников, подбодрить исполнителей, похвалить зрителей. А гармонист Евгений Константинович Жуков вместе с пришедшими на встречу селянами с удовольствием пели песни импровизированным хором.

От всех жителей хочу поблагодарить всех, кто помог этим замечательным коллективам посетить наши сёла, в том числе администрацию локомотивного депо станции Сибирцево, которая выделила для этого автобус. Надеемся, что мы ещё неоднократно встретимся с этими замечательными артистами.

Елена ШАРАФУТДИНОВА, с. Платоно-Александровское

Комментариев - 0
Просмотров - 1879

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru