26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новоселье

Опубликовано в № 132 за 16 ноября 2013 года

В гарнизоне – новосёлы

Квартиры жилфонда, переданного министерством обороны Камень-Рыболовскому поселению, нашли новых владельцев.

Всего было распределено 45 квартир, 27 из них выделены в качестве служебного жилья сотрудникам государственных и муниципальных учреждений – управления народного образования, прокуратуры, районной больницы, службы судебных приставов, КГУП «Примтеплоэнерго», полиции, МУП «Водоканал», администрации поселения. Пять семей переехали в гарнизон из аварийного жилья. Одну квартиру получили погорельцы, ещё две выделили инвалидам. Одиннадцать семей получили квартиры по общей очереди.

Как признают в администрации поселения, состояние многих «апартаментов» оставляет желать лучшего. Многие квартиры требуют капитального ремонта. Кто-то возвращал «подарок» обратно, посчитав его состояние непригодным для жизни, а кто-то получал ключи со слезами благодарности. Видимо, острота квартирного вопроса у всех разная. Согласно данным администрации Камень-Рыболовского сельского поселения, в очереди на получение муниципального жилья продолжают стоять более 100 человек. Их заверили, что по мере выселения жильцов из незаконно занимаемых квартир очередь будет продвигаться.

Комментариев - 9
Просмотров - 1856

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Эльза (2013-11-16 в 15:51)

...что-то не слышала радостных возгласов учителей о получении ими квартир, хотелось бы узнать, кто получил...

Добавил: ruboc (2013-11-16 в 18:10)

А те, которые незаконно занимали жилье, куда денутся? На улицу? Это никого не касается...

Добавил: земляк (2013-11-16 в 21:06)

Кто получил? Читайте!!! Прокуратура, водоканал, администрация, те кто нуждался в квартире, самые, самые

Добавил: свой (2013-11-16 в 21:14)

Вот элита Рыболова - управления народного образования, прокуратуры, районной больницы, службы судебных приставов, КГУП «Примтеплоэнерго», полиции, МУП «Водоканал», администрация поселения, а остальное погорельцам и «подарок» обратно!!!

Добавил: мастер (2013-11-18 в 0:55)

А хором никто и не обещал! Очевидно было сразу, что военные довели жилье до ручки! На боже, что нам негоже! ПЗ:"Многие квартиры требуют капитального ремонта. Кто-то возвращал «подарок» обратно, посчитав его состояние непригодным для жизни, а кто-то получал ключи со слезами благодарности. Видимо, острота квартирного вопроса у всех разная". И это верно. А еще "Пять семей переехали в гарнизон из аварийного жилья. Одну квартиру получили погорельцы, ещё две выделили инвалидам. Одиннадцать семей получили квартиры по общей очереди". Что ж вы, Свой, так необъективно комментируете? Это вижу, а это видеть не хочу! Так что ли?!

Добавил: Алексей (2013-11-18 в 20:40)

Мастер, объективно не интересно. А вот про "элиту", и сразу резонанс.

Добавил: Серёга (2013-11-19 в 9:28)

Это военные-то доводили своё жильё до ручки? В отличном состоянии был передан Троицкий жилой городок Ильинскому поселению, все квартиры были жилыми, вся инфраструктура рабочей, не без того, были конечно и проблемы, но то, что творится в этом гарнизоне сегодня с жильём, это небо и земля, по сравнению с тем что было. Не "тянет" поселение свалившееся на него, и не потянет, слишком большие затраты на содержание.

Добавил: LyNa (2013-11-20 в 19:51)

дорога домой для "новоселов" оставляет желать лучшего. В гололед неуправляемый поток транспорта... жутко.. Пока кого из "самых-самых" не занесет, видимо песочка Нам и не дождаться. Зачем вот так??? Зима только началась...

Добавил: Ольга (2013-11-28 в 22:59)

Уважаемые, если у людей нет жилья, думаю квартира, даже требующая капремонта, является подарком судьбы...

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru