26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная традиция

Опубликовано в № 122 за 24 октября 2013 года

Ключи от страны знаний – в подарок первоклашкам

Посвящение в первоклассники – прекрасная традиция, поддерживаемая школами Ханкайского района. Этот своеобразный ритуал означает, что вчерашние детсадовцы шагнули на новую ступеньку, став полноправными участниками образовательного процесса.

Из разрозненных букв ребята без труда составили слово «школа»Прошло почти два месяца с тех пор, как школы района гостеприимно распахнули двери для растерянных новичков. Много испытаний пришлось преодолеть первоклашкам – буквы и цифры порой превращались в причудливые иероглифы, и даже мудрец не в силах был бы понять, что именно начертано в ученической тетради. А чего стоили крючочки и палочки в тетрадях, которые упрямо заваливались друг на друга, не желая стоять прямо, и в итоге ложились, как подкошенные, прямиком на строчку.

Теперь, когда первые волнения остались позади, и классным руководителям постепенно удалось ввести своих подопечных в увлекательный мир знаний, приучить их к дисциплине и порядку, настала пора «официально» принять их в ученические ряды, объявив первоклассниками.

17 октября в актовом зале Камень-Рыболовской школы №3 собрались родители первоклашек, их бабушки и дедушки, братья и сестры, чтобы аплодисментами поддержать учеников, только начинающих свой путь к знаниям, а заодно и запечатлеть их на камеру. Так что не было предела восторгу, когда на сцену, размахивая сделанными из разноцветной бумаги листьями, вышли нарядные первоклассники, все как один в парадной форме одежды.

Дети подготовили для собравшихся зрителей небольшой концерт, в ходе которого проявили себя людьми творческими и артистичными. Вокальные номера, подготовленные с помощью классных руководителей, были посвящены школе, урокам, прощанию с детским садом. Не остались в стороне мамы и бабушки, спев задорные частушки про нелегкую участь родителей первоклассников. В финале концерта ученики получили ключики, которые помогут им открыть двери в страну знаний, умений и талантов.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1779

КОММЕНТАРИИ

Добавил: МАРИНА (2015-08-28 в 5:25)

МОЛОДЦЫ

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru