27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Обсуждаем проект

Опубликовано в № 96 за 24 августа 2013 года

Чем дальше в парк, тем больше разногласий

20 августа в администрации района состоялось обсуждение общественностью плана благоустройства парка в Камень-Рыболове.

На встречу, инициированную пенсионером-активистом Н.В. Ярошенко, пришло всего пять человек: пенсионеры Н.В. Аникеева и Г.И. Савина, десятиклассница Камень-Рыболовской школы №3 Екатерина Белова и представители частного бизнеса М.Г. Пантюхов и Н.В. Посвистел.

Причем пришедшие были настроены весьма воинственно, поскольку почему-то предположили, что парк хотят пустить под топор. «Вы знаете, что этому парку 50 лет, что его сажали всем селом, а вы его хотите вырубить?», – возмущался Михаил Пантюхов.

– Мы собрали вас, чтобы посоветоваться, что и где разместить, где какие аллеи посадить. Ничего кардинально там меняться не будет, мы просто наведем там порядок, – успокоил собравшихся глава поселения Петр Зубок. – Хочу вас сразу успокоить: парк остается муниципальным, деревья будут вырубаться только сухостойные и больные. В парке много молодых деревцев, которые можно пересадить, сделав новые аллеи. Фонтан, сад камней, искусственный водоем – все это еще под вопросом, на это нужны большие деньги. Но к нам обратились с предложением – установить в одном из секторов парка (напротив стадиона) детский развлекательный центр с качелями, горками и прочими аттракционами, где постоянный работник будет не только следить за порядком и продавать билеты, но и осуществлять охрану, расчищать дорожки.

От реконструкции парка присутствующие перешли к обсуждению других проблем, в частности состояния улицы Советской, которая пролегает вдоль Ханки. «Несколько лет тому назад кто-то срубил там деревья под линией электропередач. После этого берег стал сползать в озеро. Надо срочно что-то предпринимать, организовать посадку деревьев на прибрежных склонах, иначе улице грозит гибель, скоро дома в Ханку сползать начнут. Эта проблема более актуальна, так же как и состояние сельских дорог, вернее бездорожья», – считает Нина Владимировна Аникеева.

В ходе обсуждения было высказано и такое мнение: надо делать все – и дороги, и детские площадки, и с бурьяном вдоль дорог бороться, и дворы благоустраивать, и парк в порядок приводить. Как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1901

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Миландра (2013-09-22 в 15:56)

Когда мы подняли вопрос о том, что бывший кирзаводской карьер выходит из берегов и скоро затопит наш дом, Зубок ответил: "Мы вам запустили рыбу? Вот ловите и радуйтесь!" Интересно, он не сказал Аникеевой: "Ну и хорошо, что дома сползут: будете купаться не выходя из дома!"?

Добавил: Серёга (2013-09-22 в 18:04)

Нет, нет, да и вылазит из главы поселения тщательно скрываемое им хамство и пренебрежение к заботам людей.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru