26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 82 за 23 июля 2013 года

Дизайнерский цветник

Невозможно пройти мимо этого цветника в Новоселище. Обязательно остановишься, чтобы полюбоваться на диковинные деревянные скульптуры и забавные клумбы.

Такой вот забавный цветник появился в Новоселище, у дома Ирины Анатольевны МихайликВ последние годы жители сел серьезно увлеклись украшательством своих дворов и придомовых территорий. Чего они только ни мастерят из старых резиновых покрышек, пластиковых бутылок и прочего бросового материала, в изобилии скапливающегося в любом хозяйстве или валяющегося в придорожных канавах! На замысловатые цветники и разукрашенные всеми цветами радуги детские площадки любо-дорого посмотреть.

В Новоселище уличным дизайном одной из первых занялась Ирина Анатольевна Михайлик со своим племянником. Так в один прекрасный день у нее дома на улице Школьной появился огороженный сеткой цветник, а в нем – забавные физиономии, в которые их фантазия и умелые руки превратили обычные обрубки деревьев, смешная гусеница с цветочными горшками на спине и красочные мини-клумбы из старых покрышек.

Всю свою жизнь Ирина Анатольевна работала дояркой, а когда ферму в Новоселище закрыли, стала безработной. Хотя без работы она не сидит: занимается огородом, держит хозяйство, воспитывает племянника. А для души у нее – цветы. Они у нее везде – на окнах, на крылечке, в палисаднике, в цветнике рядом с домом.

Свой цветник Ирина Анатольевна делала для себя, но стараниями таких людей и преображаются наши села.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1723

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru