19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Концерт

Опубликовано в № 58 за 28 мая 2013 года

Рок-концерт для ханкайцев

18 мая Центральный дом культуры распахнул свои двери для необычных гостей – рок-музыкантов из Арсеньева и Большого Камня. Для жителей райцентра рокеры подготовили потрясающий концерт, причем вход был бесплатным.

Выступление группы «Третий Рим»Не так уж часто рок-музыканты приезжают в нашу глубинку, поэтому народу в зале ЦДК было много. Здесь собрались дети и подростки, люди среднего и преклонного возраста. Самые яростные фанаты рока – школьники – буквально оккупировали сцену.

Организовала этот своеобразный рок-фестиваль руководитель вокально-инструментального коллектива «Задорушки» Мария Баранова. Она договорилась с артистами, которые, не задумываясь, согласились приехать и познакомить ханкайцев с роком. Артисты рассказали зрителям о том, что рок – не просто музыка, это целая культура, это мировоззрение и образ жизни. Исполнители представили различные жанры рока – Heavy Metal, Power Metal, Post-Hardcore.

Рок-концерт открыла группа «Третий Рим» из Арсеньева. Парни завели зал с полуоборота, сыграв динамичные композиции. Особенно публике пришлась по вкусу веселая и позитивная песня про «конец света», ожидаемый населением в конце 2012 года и благополучно пережитый.

Под песни группы «БИЭТ» танцевал весь зал – и взрослые, и дети. А уж когда артисты исполнили знакомый всем хит группы «Земляне» – «Земля в иллюминаторе», зрители не удержались и начали подпевать артистам.

«Back To Lorien» зажигали на концертеНа «ура» ханкайцы приняли и группу «Грань». Участники группы, работающие в стиле Power Metal, помимо песен собственного сочинения, исполнили песни из репертуара «Арии» и «Кукрыниксов».

Завершили концерт группа «Asper Fornix» из Арсеньева и местная юношеская группа «Back To Lorien», работающая в жанре Post-Hardcore. Этот жанр характеризуется четким ритмом, тяжелым инструментальным аккомпанементом и экстремизмом исполнения. Ребята – молодцы, не побоялись работать в таком сложном жанре! Так пожелаем же им новых песен и благодарных слушателей.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 12
Просмотров - 2096

КОММЕНТАРИИ

Добавил: КиНс (2013-05-28 в 9:31)

Концерт, не концерт. какая-то пародия... молодежь обвешалась модными ярлыками (названиями, глупыми текстами), а музыка никакая... еще работать и работать. Под пиво пойдет...

Добавил: елена (2013-05-28 в 10:51)

Зря вы так, концерт был отличный!!!

Добавил: Макс Гриндер (2013-05-28 в 11:46)

Отличное мероприятие )) Конечно были заморочки со звуком, но не всегда всё получается гладко даже у профессионалов))

Добавил: Тетраим (2013-05-28 в 11:59)

2КиНс, ну конечно) ты гражданин единственный разбираешься в музыке и знаешь, где текст глупый, а где нет) А те сотни тысяч человек по всему миру, которые слушают подобную музыку - они просто ничто)
Просто изумительная оценка творчества с твоей стороны)
Ну конечно, ты можешь пить своё любимое пиво и слушать шансон, песни про тюрьму и про зэков, ведь там такие текста)) ммм.. В них столько светлого и возвышенного хD

Добавил: Диана* (2013-05-28 в 12:56)

Парни вообще молодцы, отожгли, все понравилось!!!! самый классный рок-фест;) все как надо, и голоса и звучание)) с радостью бы еще раз посетила такой рок-фест!!!

Добавил: елена (2013-05-28 в 17:20)

Диана, обязательно будет еще. И такой же хороший, как этот.

Добавил: КиНс (2013-05-28 в 17:38)

Тетраиму.... если я пью пиво, это не значит, что я слушаю шансон. Я воспитан на классическом рок-н-ролле. И эти новоявленные эксперименты с роком мне не по душе, но я не отрицаю их, их право на существование. Просто высказал свое мнение. Пускай развиваются. Слава Богу, хоть не попса.....

Добавил: сергей (2013-05-28 в 17:52)

Концерт супер, даже моему 5-летнему сыну понравилось

Добавил: Серёга (2013-05-29 в 15:35)

А что, Козлов снова в ЦДК закрутился, что, его уже из Спасска выперли? Там же, да и везде, работать надо....

Добавил: Тетраим (2013-05-30 в 10:24)

2КиНс ясно) Я просто к тому, что не стоит так предвзято писать о ребятах) Я и сам если честно, не оч. разбираюсь во всём этом громыхании и рычании в микрофон) Такая тяжёлая музыка не для моего мозга) Мне были по душе первые две группы).. А насчёт пародий - весь мир по сути пародия) Все смотрят друг на друга и копируют тот или иной элемент) Даже тот же классический рок-н-ролл о котором ты говоришь) Группы вдохновлялись друг другом, писали песни, тем самым давая вдохновение кому-то ещё)

Добавил: елена (2013-05-30 в 18:08)

Тетраим, поддерживаю. Действительно, там была музыка на любой вкус, от легкого до тяжелого.

Добавил: Макс Гриндер (2013-06-03 в 10:07)

Также хотелось бы поблагодарить организаторов за то что накормили, напоили и спать уложили)))

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru