23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Малый бизнес

Опубликовано в № 57 за 25 мая 2013 года

Открыл своё дело

В предпринимательство каждый идет своим путем. Многих привлекает торговля. А вот Игорь Басай, отслужив в армии контрактником, загорелся идеей открыть собственный цех по изготовлению пеноблоков, из которых сегодня быстро и недорого строят теплые жилые дома.

Уже сегодня Игорь Басай выпускает более 25 наименований бетонных изделийНачал с того, что нашел в Интернете соответствующую технологию, изучил ее и заказал в прошлом году необходимое оборудование в Кирове. Затем взял в аренду на улице Жукова в Астраханке заброшенный участок, превращенный жителями в свалку. Очистил его от мусора, уложил камнем, отсыпал площадку дресвой и огородил металлическим забором. Когда оборудование пришло, его уже было где хранить и размещать.

Небольшое производство находится в стадии развития. Брусчатку начинающий предприниматель льет в большой армейской палатке, а другие изделия – под открытым небом. Надо строить цех, бурить скважину, нужен самосвал и еще много чего. Но уже сегодня, кроме пеноблоков, он изготавливает более 25 наименований бетонных изделий: кольца для колодцев и септиков, крышки и поддоны к ним, большие лотки, которые используют для устройства подъезда к домам, два вида декоративной глазированной облицовочной плитки, 10 видов брусчатки и тротуарной плитки, два вида водоотводов, двухскатники для кирпичных заборов, три вида тротуарных бордюров. И первые заказы уже поступают.

Едва освоив это производство, Игорь уже мечтает изготавливать декоративные бетонные скамейки, вазоны, садовые скульптуры, фигурные изгороди, которые пользуются большим спросом на западе. Ведь все эти предметы не только долговечны, но и украшают быт человека.

В последнее время люди уходят от изжившего себя стереотипа сельской усадьбы, состоящей из дома, сарая и огорода. Сегодня очень многие строятся или перестраивают старые дома, придавая им современный облик и обустраивая их коммунальными удобствами. Люди хотят иметь не только сад-огород, но и красивый дворик, удобный для отдыха. И в принципе, все, что требуется для украшения и отделки двора, изготавливает молодой ханкайский предприниматель.

Комментариев - 0
Просмотров - 2053

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru