20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детское творчество

Опубликовано в № 44 за 20 апреля 2013 года

«Звездопад» назвал имена победителей

Районный конкурс детского и молодежного творчества «Звездопад» завершился в минувшую пятницу зрелищным гала-концертом. Со сцены центрального Дома культуры участники конкурса демонстрировали на радость зрителям свои умения и приобретённые за год плодотворной работы навыки по сценическому мастерству и профессиональной технике исполнения.

Андрей Шушко из Новокачалинска получил приз от главы района Владимира МищенкоГала-концерт стал финалом целого цикла мероприятий. Сюда вошли отборочные туры внутри образовательных учреждений, районные отборочные этапы по номинациям: художественное слово, вокал, «вне формата», хореография, видеоролики на тему «Мир скучен для скучных людей».

«Дети и творчество – понятия практически неразделимые» – именно это изречение ещё раз подтвердили участники. Огромное количество номеров отразили различные направления молодежных увлечений, позволив молодым и активным проявить себя в любом позитивном виде деятельности. Как оказалось, наши дети очень талантливы во всем.

С самого начала учебного года в школах района шла подготовка к конкурсу. Немало трудностей пришлось преодолеть ребятам и их педагогам. Все творческие номера каждой номинации оценивало строгое жюри, в состав которого входили не только учителя школ, но и представители Думы и администрации района, средств массовой информации.

Зажигательный танец «Кантри» в исполнении шестиклассников средней школы № 3 с. Камень-РыболовВ конкурсе «Звездопад-2013» образовательными учреждениями Ханкайского района было представлено 178 творческих номеров, среди которых 96 – заняли призовые места (46 первых места, 34 – вторых и 16 – третьих). Если в «Звездопаде-2011» через отборочные туры прошли 277 ребят самых разных возрастов, которые исполняли сольные и групповые вокальные номера, показывали своё хореографическое мастерство, то в этом году на звёздном небосклоне зажглись 512 ярких звёздочек! И хотя все они увлечены разными видами деятельности, объединяет их творчество и желание стать настоящей звездой.

– Праздник получился настоящий, большой, – делится своими впечатлениями от районного конкурса его организатор – директор Центра детского творчества Алёна ДАНИЛЕВИЧ. – Помимо праздника, это колоссальный многодневный труд, как со стороны детей, так и со стороны педагогов и родителей. Но очень хочется ещё расширить количество номинаций, чтобы охватить как можно больше сфер интересов детей, например, декоративно-прикладное творчество.

В номинации «Видеоролик» на тему «Мир скучен для скучных людей» приняли участие десять образовательных учреждений района. На суд жюри было представлено 14 разнообразных видеороликов. Каждый участник старался донести до зрителя новые идеи и показать, что мир действительно скучен лишь для скучных людей. Второе место в этой номинации занял Денис Малов из Камень-Рыболовской школы №2. Третье место – у 6 «в» класса школы №3 с. Камень-Рыболов.

На сцене ЦДК блистали даже самые маленькие «звёздочки» Ханкайского районаВ этот праздничный вечер зрители смогли ещё раз увидеть 23 самых ярких номера районного конкурса «Звездопад-2013». Призёры конкурса были награждены грамотами и ценными подарками. А педагоги всех школ района, кроме радости от концерта, получили благодарственные письма за создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала учащихся и качественную подготовку в многожанровом формате.

Глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко, который весь вечер был не только зрителем, но и активным болельщиком, тепло поздравил конкурсантов, отметил хорошие выступления и сказал, что участие в таком празднике – это уже большая победа. «Я желаю конкурсу долгой творческой жизни, ребятам – новых побед, организаторам – новых «звездопадовских» открытий, а всем нам вместе – радости от такой совместной деятельности. И напомню, что в таких конкурсах нет проигравших – каждый талантлив по-своему и заслуживает наград, благодарных слов и аплодисментов. Сегодняшний отличный результат ещё раз доказал, что у нас очень много талантливых и творческих ребят», – улыбаясь, сказал глава района.

Затем Владимир Владимирович вручил свои призы участникам конкурса. Сладкий приз достался самым маленьким участникам – студии «Малыш» и вокально-танцевальной группе «Радуга» за незабываемое исполнение музыкальной композиции «Мы – маленькие звёзды». Также глава района поощрил ученика средней школы №7 с. Новокачалинск Андрея Шушко за неподражаемое исполнение творческого номера «Как старик корову продавал» и руководителя танцевального коллектива «Задоринки» из с. Октябрьское Марину Александровну Пастушенко за номер «Школьный рок-н-ролл».

Больше двух часов праздника прошли незаметно, на одном дыхании, как мгновение! Мамы, папы, друзья, не скрывая радостного волнения, поддерживали выступающих криками, свистом и дружными аплодисментами. Конкурс завершился всеобщим исполнением песни-гимна «Круто ты попал в «Звездопад!».

Отличное исполнение номеров доставляло столько положительных эмоций, что сожаление вызывало лишь то, что в рамках гала-концерта не все яркие и запоминающиеся номера можно было показать ввиду ограниченности времени. Планы организаторов конкурса продемонстрировать удачные номера участников «Звездопада» в других районных мероприятиях не изменились. Следующий большой концерт, куда войдут номера различных номинаций «Звездопада» на патриотическую тему, можно будет увидеть уже 27 апреля. В этот день на сцене ЦДК пройдёт мероприятие «Платок памяти», приуроченное ко Дню Победы.ДОСТИЖЕНИЯ
Центр детского творчества
был представлен в трёх номинациях. Общее количество участников – 54 человека. 7 творческих номеров, из них 6 призовых (4 первых, 1 второе и 1 третье место).
Школа №2 с. Камень-Рыболов представлена в четырёх номинациях. Общее количество участников – 68 человек. 12 творческих номеров, из них 7 призовых (3 первых, 3 вторых и 1 третье место).
Школа №3 с. Камень-Рыболов представлена в четырёх номинациях. Общее количество участников – 148 человек. На суд жюри и зрителей были предложены 37 творческих номеров, из них 23 призовых (15 первых мест, 6 вторых и 2 третьих места).
Школа №3 с. Астраханка представлена в пяти номинациях, общее количество участников – 26 человек. 9 творческих номеров, из них 7 призовых мест (4 первых и 3 вторых).
Школа №4 с. Октябрьское представлена в трёх номинациях, количество участников – 30 человек. 9 творческих номеров, из них 4 призовых (2 первых и 2 третьих места).
Школа №5 с. Ильинка представлена в трёх номинациях, количество участников – 23 человека. 18 творческих номеров, из них 4 призовых (3 первых, 1 второе место).
Школа №6 с. Новоселище представлена в трёх номинациях, количество участников – 17 человек. 10 творческих номеров, из них 2 призовых (1 первое и 1 второе место).
Школа №7 с. Новокачалинск представлена в трёх номинациях. Общее количество участников – 9 человек. 5 творческих номеров, из них 3 призовых (2 первых и 1 третье место).
Школа №8 с. Мельгуновка представлена в четырёх номинациях. Количество участников – 35 человек. 12 номеров, из них 7 призовых (3 первых, 3 вторых и 1 третье место).
Школа №9 с. Комиссарово представлена в четырех номинациях. Общее количество участников –27 человек. 9 номеров, из них 5 призовых (1 первое, 2 вторых и 2 третьих места).
Школа №10 с. Троицкое представлена в четырёх номинациях, количество участников – 18 человек. 13 творческих номеров, из них 10 призовых мест (2 первых, 7 вторых и 1 третье место).
Школа №12 с. Первомайское представлена в пяти номинациях, количество участников – 19 человек. 10 творческих номеров, из них 3 призовых (1 первое и 2 третьих места).
Школа №13 с. Владимиро-Петровка представлена в пяти номинациях, количество участников – 20 человек. 16 творческих номеров, из них 7 призовых (1 первое, 5 вторых и 1 третье место).
Вечерняя школа №14 с. Камень-Рыболов принимала участие в конкурсе «Звездопад» впервые, была представлена в двух номинациях. Ребята выступили с 2 творческими номерами, каждый занял призовое место (1 первое и 1 третье).
Школа №15 с. Турий Рог представлена в трёх номинациях. Количество участников – 15 человек. 10 творческих номеров, из них 6 призовых (3 первых, 2 вторых и 1 третье место).

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 3317

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru