19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Налоги

Опубликовано в № 40 за 11 апреля 2013 года

Налоги не снизят

Выплаты индивидуальных предпринимателей в пенсионную систему, увеличенные с этого года, снижаться не будут. Российское государство будет поддерживать малый бизнес другими способами.

– Сегодня очень остро стоит вопрос о тех, кому сложно вести бизнес – пекарям с небольшой пекарней в отдаленных регионах, парикмахерам, людям, которые занимаются сельским хозяйством… В отношении таких людей должны быть в короткое время разработаны меры, в том числе, государственной поддержки для того, чтобы они могли развить свой бизнес, – отметила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Однако, по её словам, изменения в системе отчислений, введенных с начала этого года, не ожидается: «Мы настаиваем на том, чтобы взносы уплачивались, потому что позволить себе реформу за счет пенсионеров мы считаем несправедливым решением».

Напомним, начиная с 2013 года индивидуальные предприниматели должны будут в два раза увеличить свои отчисления в Пенсионный фонд, эта мера вызвала бурный протест со стороны предпринимательского сообщества. Двукратное увеличение страховых взносов сократило не только количество ИП в стране, но и, вопреки надеждам, – финансовые поступления в Пенсионный фонд, средства которого идут на выплату социальных пособий пенсионерам.

Комментариев - 2
Просмотров - 1725

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга. (2013-04-11 в 10:17)

Государство само своими руками загоняет мелких предпринимателей в "тень", а что им больше делать???

Добавил: ruboc (2013-04-11 в 17:22)

Что за заголовок такой, да не налоги, а страховые взносы (22% от оплатв труда), хотя конечно сути не меняет. И не "налоги не снизят", а взносы чуть уменьшат. Опора России уже согласовала (по поручению президента) "заморозку" взносов на уровне 2012 г., 1 МРОТ, у кого доходы меньше 25 000 руб / мес.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru