23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 38 за 6 апреля 2013 года

Один в поле не воин

Как известно, на работе человек проводит большую часть своей жизни. Поэтому условия труда для нас чрезвычайно важны и сказываются как на нашем самочувствии, так и на производительности труда. А как вам больше нравится работать, одному или в коллективе? – задали мы вопрос нашим читателям.


Наталья, с. Камень-Рыболов:

– Последние пять лет я работаю самостоятельно. А раньше трудилась в прекрасном коллективе. Сравнивая, могу сказать, что вместе работать лучше. Среди сотрудников всегда присутствуют эмоции, складываются отношения – есть к кому обратиться за помощью или задать вопрос. Совместные праздники – тоже немаловажная часть в коллективе, ведь это весело, и работается потом лучше!


Юлия, служащая:

– Я работаю сейчас в коллективе. Это моя первая работа, и мне она очень нравится. Одной работать мне не хотелось бы.


Алёна, молодой специалист:

– Вот как попадёшь в коллектив с какими-нибудь склочными тётушками – так сразу можно и увольняться, не раздумывая. Я в подобном проработала всего три месяца – сбежала. Они знали всё: кто с кем живёт, у кого сколько денег... И не дай бог попасть им на язык – растреплют, как тряпочку. Терпеть не могу коллективы.


Виктория, продавец:

– В нашем коллективе, скажу я вам по секрету, как в джунглях. Каждый сам за себя! Один другого подставляет, чтобы лишнюю копейку получить и к начальству примазаться. Кто похитрее – выживает и радуется. Им в коллективе работается просто отлично. А простым и честным долго не выжить. Либо, опять же, молчать и подлизываться.


Павел Иващенко, руководитель МУП «Водоканал»:

– Считаю, что в одиночку никто не работает! Любой руководитель работает с людьми, а что ты сделаешь один? Я всегда работал в команде. А если эта команда единомышленников, то можно горы свернуть!


Юлия, предприниматель:

– Можно иметь своё дело и работать в хорошем коллективе – по-моему, это идеальный вариант.


Татьяна Владимировна Колесникова, заведующая ДОУ №10 с. Владимиро-Петровка:

– Я работаю в нашем детском саду уже двенадцатый год, и могу сказать, что у нас очень дружный и сплочённый коллектив. Многие сотрудники работают здесь очень давно. Воспитатели работают парами, и когда старшему воспитателю приходится переходить в другую группу, а младшему – оставаться в прежней, они очень неохотно меняют свою пару. Мы привыкли всё делать вместе – и отмечать праздники, и решать проблемы. Если бы мне сейчас предложили работать в одиночку – я бы ни за что не согласилась променять наш дружный коллектив на такую работу.


Дарья Ивановна, с. Камень-Рыболов:

– Я не люблю лишних людей вокруг. Мне проще делать своё дело в тишине и спокойствии. А любой коллектив (особенно женский) – это неизбежно интриги, которые только мешают работе. Зачем мне это надо? Если бы можно было бы прожить, не работая, – я бы сидела дома, вышивала, пирожки пекла.


Валентина Герасимовна Желтова, с.Ильинка:

– Я работала в совхозе агрономом в 70-е годы. Большая была бригада – два звена женщин. С песнями и прибаутками шли на поле, в шесть утра уже были на работе! Тяжело было, но весело. Помню, идёшь по полю, чибисы будто кричат «чьи вы, чьи вы», ответишь им на автомате: «Да свои, свои». С ностальгией вспоминаю те годы... Были у нас и праздники, и совместные выезды на природу – на сопку около Люблино. До сих пор храню фотографии, как мы бегали с ремнями, играли в «третьего лишнего». До сих пор встречаемся с бывшими коллегами, ходим друг к другу в гости, вспоминаем. Такой коллектив не променяешь на другую работу!

Комментариев - 1
Просмотров - 1773

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Жора (2013-04-06 в 19:55)

В коллективе лучше всего работать начальником, ты сказал, а у подчинённых спина в мыле, они и сворачивают для тебя горы, а считаешь, что их сворачиваешь ты, красота. Тут П.Иващенко прав на все сто.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru