18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Огород

Опубликовано в № 20 за 21 февраля 2013 года

Семенами запасайся, огородом занимайся!

Уже в конце февраля большинство сельских жителей, устав от вынужденного зимнего бездействия, начинают грезить об огородных хлопотах.

В специализированных магазинах большой выбор различных семянПочему-то весной сельский житель мечтает покопаться в грядках, но уже в июле, когда эти самые грядки после продолжительных дождей зарастают травой, огород для многих из нас становится тяжкой обязанностью, которую хочешь или нет, а надо выполнять.

Но до июля еще далеко, и огородники полны радостных предвкушений приятных хлопот, которые начинаются обычно с покупки семян. Уж чего-чего, а этого добра сегодня у нас полно. Зайдешь в магазин – и глаза разбегаются от вида красочных и обычных пакетиков с семенами самых разных сортов овощных культур и цветов. И хотя многие хозяйки предпочитают покупным семенам свои собственные, ни одна из них не устроит перед искушением зайти и посмотреть на это изобилие и выбрать себе что-нибудь особенное, чем потом можно будет похвастаться перед соседками.

А вместе с желанными пакетиками в специализированных магазинах можно прикупить грунт и контейнеры для выращивания рассады, посадочный материал многолетников для своей клумбы, красивое кашпо, чтобы пересадить любимый цветок на подоконнике, препарат от щитовки или паутинного клещика, минеральную подкормку и еще множество нужных вещей, без которых не может обойтись современный огородник.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 2100

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2013-02-21 в 9:26)

Не дай Бог в этом году дождливой весны, дождливая осень прошлого года не позволила вспахать огороды, так и стоят они не подготовленные, и какие бы семена хорошие не были, а в неподготовленную землю их ведь не посадишь.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru