25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Восточный календарь

Опубликовано в № 15 за 9 февраля 2013 года

Хозяйка года вступает в свои права

Некоторые ошибочно полагают, что Год черной водяной змеи по восточному гороскопу вступает в свои права 1 января 2013 года. На самом же деле змея становится хозяйкой года только в феврале, ведь именно 10 февраля наступает Новый год по китайскому календарю.

Новый год китайцы встречают, соблюдая традиции и определенные правила, чтобы получить благосклонность животного – хозяина года. Считается, что неблагосклонность или даже его гнев может привести к неудачам и болезням.

Змеиный праздник следует встречать в домашней обстановке в кругу семьи, так как виновница торжества не любит шума и суеты. Дом обязательно должен быть украшен красными предметами. Этот цвет – символ радости и богатства. Так что красные свечи, лампы, скатерти, салфетки и другие мелочи могут защитить от несчастья. На середину стола рекомендуется поставить веточку сосны, которая на востоке символизирует долголетие. А на самое видное место в доме следует поставить фигурку змеи.

КСТАТИ
В год змеи родились: А. Радищев, Н. Некрасов, И. Гете, Ф. Достоевский, В. Маяковский, Г. Гейне, Д. Дидро, А. Линкольн.
10 февраля обязательно должны быть на столе пельмени, чтобы привлечь в дом финансовое благополучие. Их форма ассоциируется у китайцев со слитками богатства, своего рода самородками. Но пельмени, купленные в магазине, финансы в дом не заманят. Функцию привлечения денег могут выполнять только пельмени самолепные, причем лучше лепить их всей семьей. Также оказывайте предпочтение приготовлению мясных и рыбных блюд.

В праздничной одежде должны преобладать серебристые, зеленые и темно-синие цвета.

В китайский Новый год лучшим подарком для взрослых и детей считается апельсин как символ радости. Так что можно дарить друг другу апельсины или апельсиновые деревья, плоды которых украшены красными ленточками.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1743

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru