25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 6 за 19 января 2013 года

А у вас какое настроение в середине зимы?

21 января «отмечают» как самый депрессивный, грустный день в году, ссылаясь на сложную формулу, выведенную британским психологом Клиффом Арнэллом. Эта формула учитывает отвратительную, как правило, погоду, то, что праздники прошли, и надо браться за работу, надо как-то планировать свое будущее, то, что деньги кончились, симптомы похмелья до конца не исчезли, а до следующих праздников далеко. И хотя сам психолог давно признался, что формулу эту он вывел шутки ради, третий понедельник января продолжает считаться самым грустным днем. А у вас какое настроение в середине зимы?


Виктор Селезнев, с. Астраханка:

– Не знаю как у остальных, а у меня настроение хорошее и зимой, и летом. Понятно, что зимой холодно, неохота вылезать из теплой постели, топить печку, идти по морозу на работу, но я убеждаю себя, что все эти проблемы – не стоящие того, чтобы из-за них портить себе настроение на весь день. Как справиться с зимней хандрой? Главное – хорошо высыпаться, делать зарядку по утрам, поменьше нервничать, и тогда ощущается какой-то прилив сил.


Анна Михайловна Шестовец, экономист, с. Камень-Рыболов:

– Я не знала, что 21 января – самый грустный день. Вроде день как день, и ничего примечательного в нем нет. Самый разгар зимы, а она в этом году на редкость холодная – вот что грустно. А еще грустно, что март у нас тоже морозный, как зимой, апрель – слякотный, май – ветреный. В общем, грустно, что до теплых деньков еще далеко. А так хочется махнуть на море!


Кристина Плетнева, продавец, с. Камень-Рыболов:

– У меня в середине января настроение прекрасное. Я хорошо отдохнула в период новогодних праздников – съездила к родственникам во Владивосток, побывала на праздничной елке, участвовала в рождественских гуляниях, сходила в кино. И теперь, набравшись впечатлений, со свежими силами готова работать сколько угодно. В разумных пределах, естественно.


Ольга Валерьевна, пенсионерка, с. Камень-Рыболов:

– Самый грустный день в году? Очень интересно. Чего только ни узнаешь, выйдя в магазин на пять минут! Ну что ж, придется в этот день похандрить немножко. А если серьезно, то мне грустить некогда. В 6 часов встаю, готовлю завтрак, собираю внуков в школу, потом на очереди уборка (у нас дома мальчишки, так что все в квартире вверх дном), затем обед нужно приготовить, а там и внуки со школы вернутся и надо помогать с уроками. Так и кручусь-верчусь, как белка в колесе. Жду, когда дочь сдаст сессию и заберет этих разбойников.


Валерий Павлович Петрыкин, водитель, с. Камень-Рыболов:

– В принципе, сейчас у меня настроение лучше, чем в конце декабря, когда я шел на работу, как на каторгу. А придя домой, просто падал от усталости, аж голова шла кругом. Сейчас чувствую себя значительно отдохнувшим, так что жить стало легче.


Мария Кузнецова, молодая мама, с. Камень-Рыболов:

– Для меня зима – один сплошной грустный день. У меня аллергия на холод, поэтому стараюсь лишний раз на улицу не выходить. Если только погулять с ребенком, и то чуть-чуть. Мороз-то какой! Кстати, зимой и правда настроение падает, как температура за окном. Если летом ты активен и полон сил, то зимой быстрее утомляешься, клонит в сон.


Татьяна Валерьевна Бухаринова, санитарка ФАПа, с. Первомайское:

– Грустное у меня настроение. Холодно. У нас морозы за 30˚ стоят, из дома выходить лишний раз не хочется. Даже больных мало, потому что все по домам сидят. В ФАПе тоже холодно. Домой прибегаю и сразу начинаю печку топить, готова туда ноги засунуть, чтобы отогреться за весь день. Я холод вообще не люблю. Для меня лучше на огороде вкалывать, чем морозы переносить. А огород у меня 24 сотки! Я уже жду – не дождусь, когда потеплеет, огородные хлопоты начнутся, и можно будет рассаду посеять. Все лучше, чем в морозы дома сидеть.


Галина Яковлевна Нефедова, староста с. Алексеевка:

– А у меня настроение всегда хорошее, независимо от времени года, потому что я по жизни оптимистка. Наверное, работа так повлияла на мой характер, ведь я всю свою жизнь в школе проработала, с детьми. Они скучать не дают, заставляют все время держаться в тонусе. А может быть, родители с генами мне свой оптимизм передали. И холода январские я воспринимаю нормально. За это время мы, сельские женщины, хоть немного отдохнем. А то ведь потеплеет – коровы начнут телиться, надо будет снова рано вставать, доить, а там и огороды подоспеют... И отдыхать будет некогда. Только в январе и полежишь на диване да телевизор посмотришь.

Комментариев - 0
Просмотров - 1939

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru