18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 1 за 5 января 2013 года

Что год грядущий нам готовит?

Вот и наступил новый год. И если ушедший изрядно попугал нас концом света, техногенными катастрофами и природными катаклизмами, то наступивший Год змеи обещает всем удачу и мудрые поступки. А что вы ждете от нового года?


Светлана Викторовна Друзяка, специалист отдела кадров ЗАО «Турга» , с. Турий Рог:

– Хотелось бы больше радости, позитива и хороших новостей. И чтобы у детей все было хорошо. Для нас, матерей, это самое главное. Хочется, чтобы здоровье не подводило. А остальное все приложится.


Николай Павлович Нахаев, пенсионер, с. Камень-Рыболов:

– Жду выхода в свет еще одной своей книги, уже сдал ее в набор. Книга будет называться «Вызываю огонь на себя», куда вошли новые стихи, фельетоны, рассказы. Готовлю еще одну книгу о ханкайцах – о лучших по профессии и награжденных орденами и медалями. У нас в районе столько замечательных тружеников, поэтому я хочу, чтобы о них знали земляки, и чтобы память о них жила среди людей.


Татьяна Николаевна, служащая, 63 года, с. Камень-Рыболов:

– Внука жду! Первого и долгожданного! Невестка должна в начале апреля родить. С удовольствием готовлю ему приданное, вяжу костюмчики, носочки, пинеточки. Если бы вы знали, какие это приятные хлопоты!


Виктор Иванович Дмитриев, пенсионер, с. Владимиро-Петровка:

– Знаете, я сильно заболел, мне предстоит операция, поэтому у меня сейчас только одно желание – выздороветь и полностью восстановиться. Я сам с Сахалина, остался один, и дочь меня перетянула к себе, во Владимиро-Петровку. А здесь внуки, такие забавные пацаны! Так что жить есть для кого, поэтому надо собраться и заняться своим здоровьем.


Иван Васильевич Горбатовский, пенсионер, с. Удобное:

– Конечно, в первую очередь хочется, чтобы не подводило здоровье. Еще жду, чтобы у нас спилили деревья у дома. Нам обещали спилить их, как земля замерзнет. Но вот уже и новый год наступил, а никто не едет. А мы каждую ночь, как ветер поднимется, прислушиваемся: упадет ствол или выдержит?

А еще мы с супругой хотим переехать к внучке в Черниговку, чтобы помогать растить правнука. Она закончила пединститут и работает там в школе. И замуж там вышла, и брата к себе забрала. Это единственные наши родные люди, поэтому нам и хочется быть ближе к ним.


Лариса Григорьевна Шахова, врач общей практики ФАПа с. Ильинка:

– Прежде всего – здоровья себе и окружающим. В этом году зима очень холодная, поэтому болеют и взрослые, и дети. Хотя прививки от гриппа всем сделали, но простудных заболеваний очень много. Хотелось бы улучшения условий работы сельских медиков. Села у нас протяженные, а транспорта нет. Вот и приходится фельдшерам по такому холоду километры каждый день наматывать. Условия работы в селе очень нелегкие, потому молодежь и не идет в ФАПы работать.


Александра Михайловна Искандирова, библиотекарь ДК с. Новокачалинск:

– В новом году для себя лично жду творческих успехов в работе, которую очень люблю. С нетерпением жду, когда дочка с мужем переедут в Качаловку и будут жить рядом с нами. Сейчас они живут во Владивостоке, а его переводят на заставу, он сам туда просился. Хочется, чтобы все у детей было хорошо. Внуков хочется сильно, а дети не спешат нас с отцом обрадовать. Ну и здоровья хочется нам с мужем. А то внуки пойдут – им бабушка с дедушкой здоровые нужны!

Комментариев - 0
Просмотров - 2072

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru