18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Концерт

Опубликовано в № 141 за 11 декабря 2012 года

От детского смеха стало теплее

С 3 по 7 декабря в средней школе №2 села Камень-Рыболов проходила неделя добра. Учащиеся своими силами провели организационный сбор в пользу детей из неблагополучных семей, порадовали воспитанников детского сада №23 интересным спектаклем, соорудили и защитили плакаты на тему здоровья и здорового образа жизни. Финальным аккордом недели добра стал концерт в Мельгуновском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Еще в автобусе, по пути в Мельгуновку, ребята настраивали друг друга на нужный лад – «Не на посиделки едем, а в место, где живут пожилые люди, которые давно не видели ничего светлого и доброго. Наша цель – показать этим бабушкам и дедушкам, что они не забыты». Приехав на место, школьники с удивлением узнали, что немногочисленные зрители уже собрались и с нетерпением ждут их. Они поняли, как не хватает обитателям дома престарелых внимания, участия, радостных детских голосов. Концерт, организатором которого была завуч школы Ирина Александровна Федюченко, начался песней «Милые взрослые». И не случайно – в ней поётся о чудесах, которые порой случаются в нашей жизни. Песня донесла до зрителей простую истину – не стоит отчаиваться и опускать руки. Давайте надеяться на лучшее, и тогда доброе чудо обязательно постучится в дверь!

Зрители окунулись в трогательную атмосферу детстваМного песен прозвучало на концерте – как весёлых, зажигательных, так и трогательных лирических. Песня «Хорошее настроение» в исполнении Екатерины Степанец буквально завела зал. А песня Насти Корнуковой «Осени не будет никогда» заставила зрителей забыть о ледяном дыхании зимы и окунуться в знойное лето. Слушатели концерта пританцовывали на своих местах под песни в исполнении Валерии Саловой и Алины Головашкиной. А уж после выступления самой маленькой участницы Алевтины Черниговской небольшой зал просто взорвался аплодисментами.

С лирическими, берущими за душу песнями про маму, беззаветную материнскую любовь выступили учащиеся пятых и седьмых классов, а также участники школьного хора. Александра Хвостик прочитала проникновенное стихотворение «Дорогая мама».

Не обошлось и без песен под гитару и шуточных театральных постановок. Учитель музыки Мария Груздева исполнила русскую народную песню «Ой, цветет калина». Прозвучали и патриотические песни о России, родном крае.

–Нам очень понравилось – делились своими впечатлениями от концерта зрители – Видно было, что ребята долго готовились, хотели выступить хорошо и порадовать нас, старичков. Что тут сказать? Им это удалось. Видно, что все они очень талантливы, так что хотелось бы пожелать им не зарывать свой талант в землю, а дальше развивать его!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1738

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru