20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 124 за 1 ноября 2012 года

В Приморье заработал «Народный контроль»

За первый месяц работы интернет-портала «Мой регион» сюда поступило 39 заявок от жителей края. Как сообщили в администрации Приморского края, по 7 из них уже приняты решения, остальные находятся в работе у специалистов.

По распоряжению губернатора, обращение на портале «Мой регион» является официальным, и на него распространяются все правила и сроки реагирования должностных лиц.

В настоящее время обращения можно оставить в пяти категориях: «Содержание дорог и придорожных территорий», «Содержание и благоустройство придомовых территорий», «Автохамы», «Право землепользования» и «Свалки». Уже поданную заявку любой зарегистрированный на сайте пользователь может поддержать, тем самым подчеркнув общественную значимость вопроса. Так, 39 поданных заявок поддержали 246 человек.

Успешно решены 7 заявок из категории «Содержание и благоустройство придомовых территорий». По мнению специалистов, такая форма общения граждан и должностных лиц имеет хорошие перспективы: интернет даёт возможность оперативно обмениваться информацией, делает процесс принятия решений прозрачным и открытым для общественности.

«Как только жители Приморья увидят, что по каждому обращению принимается решение, они будут активнее пользоваться возможностями «Народного контроля», – считают специалисты краевой администрации.

Пока на сайте сообщения оставляют жители крупных городов – Владивостока, Находки. Специалисты считают, что вскоре к ним присоединятся граждане и с других территорий края. Чтобы сделать эту возможность более доступной, в будущем году в городах и районах Приморья начнётся установка инфоматов, обеспечивающих выход на портал «Мой регион».

Помимо официального обращения в органы государственной власти и на портале «Мой регион» можно получить наиболее востребованные услуги, в том числе – государственные. Список услуг был сформирован по итогам социологического опроса. Это запись на прием к врачу, в детский сад, оплата налоговой задолженности, штрафов ГИБДД и услуг ЖКХ.

Комментариев - 5
Просмотров - 1922

КОММЕНТАРИИ

Добавил: семён (2012-11-02 в 8:37)

Вот бы народный контроль проконтролировал бы финансовую деятельность нашего районного Дома культуры, туда, по слухам, одного дерева закупили столько, что рядом в пору другой ставить дом культуры, только деревянный.

Добавил: гость (2012-11-02 в 8:43)

А вот хотелось бы знать, куда исчезли плиты цоколя так и не построенного дома рядышком с администрацией поселения?

Добавил: Дед (2012-11-03 в 3:07)

Народ, так если вы желаете знать ответы на ваши вопросы, обращайтесь в инстанции, на этот портал, а газета наврядли ответит. Газета просто даёт информацию. Да и врядли на наши псевдо имена кто-то обратит внимание.

Добавил: Путешественник (2012-11-06 в 11:57)

Семён, откуда информация про дерево???? Туда, вообще-то, завозят деревянные стеллажи для библиотеки!

Добавил: Я (2012-11-06 в 17:07)

А это у нас просто люди такие веселые.... досточку увидели, а всем рассказали про деревья!!!! Скушно им дома, заняться-то нечем судя по всему и сидят разглядывают, кто, куда и сколько понес!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru