ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 116 за 13 октября 2012 года

Высокие результаты

Наконец-то погода позволила провести соревнования по лёгкой атлетике в зачет районной годовой Спартакиады среди школьников. На стадионе «Урожай» соревновались юные спортсмены из 12 школ района.

Первое общекомандное место заняла команда Астраханской школыВ беге на 100 метров не было равных Яне Залозной из Троицкой школы и Сергею Семёнову из Астраханской школы. В беге на 400 метров победу одержали Кристина Коновалова и Александр Москвитин из Троицкой школы, а также Олег Ляпин из Астраханской школы. Ребята показали одинаковый результат. А вот в беге на 800 метров лучшими стали Альбина Синельникова (Троицкая школа) и Сергей Курмаз (Новоселищенская школа).

Артем Гордиенко – лучший по прыжкам в длинуВ соревнованиях по прыжкам в длину взяли верх Яна Залозная из Троицкой школы и Артем Гордиенко из Астраханской средней школы.

Татьяна Площадная (Астраханская школа) и Владимир Чернец (Мельгуновская школа) отличились в соревнованиях по толканию ядра.

Чемпионами по метанию диска стали астраханцы Татьяна Площадная и Артем Гордиенко.

В эстафетном беге (четыре человека на стометровке)у девушек одинаковый результат показали Астраханская и Троицкая школы.

У юношей в этой дисциплине чуть сильнее оказались воспитанники астраханской школы, которые опередили своих соперников из Камень-Рыболовской школы №3 всего на три десятых секунды.

В итоге, первое общекомандное место завоевала Астраханская средняя школа, набрав 139 очков, второе место заняла Троицкая школа (121 очко), третье – Мельгуновская школа (113 очков).

Команды-победительницы, а также чемпионы по видам спорта награждены грамотами и медалями.

27 октября на базе Астраханской школы пройдут соревнования по настольному теннису и шахматам.