20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 110 за 29 сентября 2012 года

Любите жизнь!

Старость нужно рассматривать как равноценный этап жизни наравне с молодостью и зрелостью. В современном мире старость перестаёт быть синонимом дряхлости. Пожилой человек становится олицетворением бодрости и больших умственных возможностей. У многих старость ассоциируется с осенью, и надо сделать так, чтобы эта осень стала золотой. Как же остаться молодым в душе и настроиться на долгую, интересную жизнь?


Маргарита Фёдоровна, 70 лет, с. Камень-Рыболов:

– Надо быть не просто молодым душой, но и выглядеть так же. Я принимаю каждое утро контрастный душ. А вечером смываю с себя всю отрицательную энергию, которую насобирала за день. Баня, к сожалению, у нас в Рыболове не работает, я езжу в домашнюю баню к подруге. Собирается нас четыре подружки, дружим с самого детства. Здесь мы и паримся, и чай пьём, и про жизнь разговариваем. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух!


Анна Семёновна, «молодая пенсионерка»:

– Стараюсь больше общаться со своими детьми, с внуком и их приятелями. От них я получаю массу положительных эмоций. Я с самого детства боевая. Быть застенчивой просто не умею. Поэтому вместе с внуком качаюсь на качелях, играю в футбол, в песочнице «леплю» пирожки. Летом научила внука ездить на велосипеде. Теперь мы вместе совершаем заезды. Вместе с соседками вспоминаем смешные истории и хохочем до упаду. Ведь если человек смеётся, ну или хотя бы улыбается, значит у него всё хорошо.


Александра Аркадьевна Иваненко, 64 года, Хорольский район:

– Чтобы душа была молодой, надо и тело «держать на привязи». Я нашла хорошего массажиста. Раз в два месяца пользуюсь его услугами. Без физических нагрузок не проходит ни один мой день. Я делаю зарядку, копаюсь в огороде, всегда нахожусь в центре событий. И самое главное, что даёт мне силы жить дальше, радоваться каждому дню – это мои внуки. Наверное, без них я не была бы такой активной. Надо быть положительным примером для них.


Анастасия Николаевна, с. Ильинка:

– Живите для себя. Прощайте своих обидчиков. Не ругайте политиков, не говорите о ценах, пенсиях и болезнях, не обсуждайте происшествия и катастрофы. Намеренно избегайте этой информации. Мрачных людей надо сторониться. Они – энергетические вампиры. Надо тянуться к тем, кто излучает добро.


Леонид Павлович, 66 лет, с. Астраханка:

– Лучше всего быть самим собой и заниматься чем хочешь. Мой главный совет всем: прекратите беспокоиться по поводу того, что о вас и ваших поступках подумают родственники или друзья. Любите жизнь, и она отплатит вам тем же.


Олег Иванович, военный пенсионер, с. Камень–Рыболов:

– Вам, наверное, другие уже отвечали, что, мол, физкультурой занимаются? Ерунда! Чтобы сохранить молодость, не давайте мозгам киснуть! Смотрите познавательные телепередачи, документальные фильмы, а не сериалы. Решайте кроссворды, читайте книги. Это заставит мозг работать. Вот я в свои годы при помощи внуков освоил компьютер. Теперь он – мой домашний тренер, зарядка для ума. Скажете сейчас, что на зрение влияет. Опять не соглашусь. В наше время дети в очках, а я ещё – тьфу, тьфу...


Дарья Андреевна Шатохина, 72 года:

– Прочитала недавно, что Лев Толстой ходил босиком по росе, таким образом он набирался сил и энергии. Земля хорошо снимает стресс, печаль-тоску. Заряжаюсь, когда хожу по берегу Ханки, по песку или по камням. Стараюсь больше гулять в парке. Ведь это прекрасно, когда поют птички, светит солнце, детки с мамочками гуляют. От всего надо получать положительные эмоции. Тогда и жизнь длиннее будет, и вспомнить что найдётся, и одиночество исчезнет.

Комментариев - 0
Просмотров - 1853

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru