20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Территория здорового образа жизни

Опубликовано в № 102 за 11 сентября 2012 года

В ногу с Олимпиадой

Воспитание здорового, физически развитого и гармонически совершенного поколения всегда было и остаётся одной из главных задач нашего общества. Решать её необходимо усилиями и государства, и школы, и родителей. В организации учебного процесса нельзя забывать истину: «В здоровом теле – здоровый дух». Поэтому занятия физкультурой и спортом являются одной из важных форм активного отдыха и культурного досуга.

Музыкальная разминка подняла настроение и зарядила участников энергией7 сентября. Как по заказу, прекрасная тёплая, солнечная погода. Самое время для проведения Дня здоровья. Такой необычный рабочий день и устроили учителя и ученики школы №3 с. Камень-Рыболов на стадионе «Урожай».

День здоровья в школе – самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр! Мероприятие было посвящено здоровому образу жизни, но ключевым вопросом стала Олимпиада-2012, прошедшая этим летом в Лондоне. Ребята пришли не с пустыми руками: плакаты на тему Олимпийских игр и разноцветье платков на шеях у школьников – всё добавляло празднику свой неповторимый колорит.

Начался День здоровья с поднятия флага под гимн России и вступительной речи директора школы А.П. Вдовина, который поздравил ребят с началом первых школьных соревнований в новом учебном году. Праздник проходил в виде соревнований между командами. Ученики 5-11 классов вступили в борьбу.

Соревновательная часть праздника оказалась очень насыщенной, как для участников, так и для болельщиков. Организаторы до последней минуты держали в секрете, как будет происходить разминка команд перед соревнованиями. Элементом неожиданности стала озорная музыкальная аэробика под руководством учителя физкультуры В.В. Шериной.

В программу праздника вошли как спортивные состязания (отжимания, подтягивание, бег на 60 и 100 метров, прыжки с места), так и шуточный «Бой подушками». Все спортивные элементы носили весёлый характер, но вместе с тем требовали от игроков внимания, ловкости, быстроты реакции.

Нешуточные баталии разгорелись на участках, где проходило перетягивание каната, а также интеллектуальный конкурс «Эрудит», вопросы которого были посвящены Олимпийским играм 2012 года. Выяснилось, что ученики не только владеют информацией о количестве медалей, завоёванных спортсменами России, но и знают много интересных сведений о Лондонской Олимпиаде.

По сложившейся традиции, несмотря на будний день, на праздник пришли выпускники школы, родители и просто жители села. Атмосферу праздника участники охарактеризовали такими словами: здорово, весело, дружно, спортивно, празднично. На лицах ребят и взрослых были улыбки, а на стадионе царили смех и хорошее настроение. Значит День здоровья прошёл на УРА!

По планам учебно-воспитательной работы Дни здоровья пройдут в течение сентября и в других школах района.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1973

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru