25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Летние каникулы

Опубликовано в № 95 за 25 августа 2012 года

«Весёлые старты»

Праздник для юных спортсменов прошёл в пятницу, 17 августа в селе Платоно-Александровское. Мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации, было организовано районным обществом инвалидов.

Быстрее всех добежать до цели – главная задача в эстафетеВ гости к ребятам из Платоновки приехали спортсмены из сёл Камень-Рыболов и Ильинка. Праздник начался с небольшого экскурса в историю появления Российского флага, а когда зазвучал гимн нашей страны, над головами взвился трёхцветный флаг России. Председатель районного общества инвалидов Галина Фёдоровна Халаимова поздравила ребят с праздником и объявила о начале соревнований.

Игра в волейбол возможна даже для тех, кто передвигается на коляскеСоревновались три команды, в состав которых вошли сильные, ловкие и сообразительные игроки. Каждая команда представила своё название, девиз и песню. Ребята соревновались в разных эстафетах и играх, бегали, играли в шашки, дартс, стреляли по мишеням из ружья. Эстафеты и подвижные игры проводили председатель спортивного комитета общества инвалидов Надежда Денисовна Гоменюк, а также Татьяна Владимировна Вощевоз и Валентина Ивановна Карнюшина.

– В шашки играем по всем правилам. Прежде чем тронуть – думай. Тронул – ходи. Начинают белые. Игра идёт до победного, – напоминает правила главный судья по шашкам Николай Викторович Корольков.

В спортивно-развлекательном мероприятии приняли участие десятки школьниковИ ребята начинают напряжённо думать. Для кого-то игра проще простого, а вот новичкам есть над чем попыхтеть. Зато в следующем спортивном состязании думать вовсе не надо, здесь главное быстрее пробежать, чтобы не подвести свою команду. Глаза, улыбки и смех участников сразу же выдали удовольствие от всего происходящего. К тому же радостные крики болельщиков в поддержку команд увеличили жажду победы каждого участника. Огромное удовольствие доставила стрельба по мишеням из ружья. Каждый смог проверить свою меткость. Метко стрелять ребятам помогал Сергей Александрович Рыжук. Чтобы спортсмены не потеряли силы, Наталья Алексеевна Кухаренко накормила всех игроков вкусными пирожками и напоила наваристым компотом.

Надо сказать, организаторы приложили все усилия, чтобы соревнования прошли на высоком уровне и в то же время весело и легко. За всеми соревнованиями следило строгое жюри: Ольга Ивановна Набойченко, Елизавета Борисовна Полищук, Нина Григорьевна Нескоромная. Метко стрелять ребятам помогали опытные спортсменыПосовещавшись, члены жюри пришли к единому мнению и вынесли решение: в спортивной встрече «Весёлые старты» среди команд-участниц нет проигравших и победителей, а победила дружба. Красочный, увлекательный праздник закончился награждением всех участников соревнований.

Хочется поблагодарить всех организаторов за такой чудесный праздник, который надолго подарил всем положительный заряд энергии. Особенная благодарность начальнику УНО Андрею Николаевичу Гурулеву и специалисту администрации района Юрию Александровичу Жиляеву за предоставленный транспорт. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще.

Елена ШАРАФУТДИНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2228

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru