24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 71 за 30 июня 2012 года

Хорошеть и процветать!

Есть праздники, которые объединяют людей, живущих на одной территории, и день рождения района – как раз тот самый случай. Что роднит всех нас, живущих в Ханкайском районе? Любовь к красотам природы, родственные корни, преданность памяти о прошлом района и надежда на его благополучное будущее. Накануне праздничной даты мы спросили ханкайцев, что они желают своему родному району в день рождения?


Татьяна Дмитриевна МИТЮХИНА, продавец, с. Первомайское:

– Желаю, чтоб наш район оставался таким же красивым, живописным, привлекательным для гостей и туристов. Чтобы занимал не последнее место в крае по сельскохозяйственному производству. Пожелаю, чтоб руководство района прислушивалось к мнению селян и в ответ получало только слова благодарности, а не критику. Поздравляю всех ханкайцев, желаю здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!


Владимир Александрович РЕШЕТНИКОВ, контролёр, с. Астраханка:

– Желаю району, чтоб его жители были активными, не равнодушными к своей малой родине. Все должны помогать району развиваться не только словом, но и делом. Также хотелось бы, чтоб в нашем районе больше внимания уделялось молодежи, было больше программ, направленных на то, чтобы ребята не слонялись без дела.


Татьяна Николаевна БОЛСУНОВСКАЯ, продавец, с. Ильинка:

– Я желаю своему району прежде всего процветания. Очень хочется, чтобы появлялось больше рабочих мест, в том числе и для молодежи. Сегодня многие работодатели предпочитают дешевую иностранную силу, в то время как наши односельчане остаются без работы.


Юлия ВАЩЕНКО, выпускница, с. Майское:

– Желаю, чтобы наш район хорошел, чтобы повышалось качество жизни живущих здесь людей. Для процветания району нужны новые квалифицированные специалисты, поэтому мне бы хотелось, чтобы молодые люди, которые получили образование, не забывали про свой район и возвращались сюда с новыми идеями и планами, находили здесь интересную высокооплачиваемую работу.


Татьяна Николаевна, служащая, с. Камень-Рыболов:

– В нашем районе очень много талантливых людей, наделённых творческими способностями – ханкайцы пишут картины и стихи, поют, шьют, фотографируют и много ещё чего делают. Это большое богатство, поэтому хочу пожелать, чтобы у творческой прослойки района было больше возможностей реализовать свои креативные идеи и тем самым прославлять родную землю и подчёркивать её уникальность. Ведь мы живём на стыке двух величайших цивилизаций – русской и китайской, и этот потенциал нужно развивать. Поэтому моё второе пожелание району – это активизация международного сотрудничества во всех сферах – туризме и бизнесе, медицине и образовании, культуре и искусстве.


Наталья Владимировна ГРЕЧУХИНА, замдиректора Комиссаровской средней школы:

– Наш район всегда был сельскохозяйственным, поэтому хочу пожелать ему и дальше развиваться в этом направлении. Еще хочется, чтобы во всех селах продолжали работать ФАПы, клубы, библиотеки.


Любовь Дмитриевна ЗАМОРЕВА, пенсионерка, с. Камень-Рыболов:

– Хочу пожелать району процветания и считаю, что «цвести» район не сможет, пока не будет отлажена работа всех его служб, пока люди не будут довольны их работой. Особенно нужно обратить внимание на деятельность организаций, работающих в сфере ЖКХ. Вот когда всё будет налажено, тогда можно будет сказать, что ханкайцы счастливы, а районом можно гордиться.


Наталья РАДЧЕНКО, молодая мама, с. Камень-Рыболов:

– Для любимого района и его жителей не жалко самых добрых слов. Желаю весело отпраздновать День района. Хорошего всем настроения, улыбок. Пусть во всем сопутствует удача и успех! Ещё хочу пожелать ханкайцам духовного богатства и мира.


Анна ГОРДИЕНКО, студентка, с. Камень–Рыболов:

– Хочется пожелать жителям района, чтобы они всегда помнили: это их малая родина, они здесь выросли, сформировались как личности. Эта земля – наш исток, мы здесь родились, здесь жили наши предки, поэтому хочется, чтобы ханкайцы гордились своим районом, не стремились покидать его и не стеснялись носить имя жителя Ханкайского района.

Комментариев - 0
Просмотров - 2062

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru