23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 68 за 23 июня 2012 года

Студенчество – это маленькая жизнь

На следующей неделе страна отметит День молодежи. А кто как не студенты являются типичными ее представителями? Практически каждый из нас когда-то учился, и когда мысленно возвращаешься в то время, вспоминаются долгие часы лекций, изнурительные сессии, дружеские посиделки с однокурсниками, походы и много другое. Но как бы то ни было, каждому студенческие годы преподали жизненный урок. А чему именно вас научила студенческая жизнь?


Лариса Луковская, зубной врач, с. Камень-Рыболов:

–Годы студенчества научили меня правильно формировать собственный бюджет. Как известно, у студентов с финансами не всегда все гладко. Я тоже не была исключением. Вылетев из родительского гнезда, мне пришлось учиться экономить и распределять денежные средства так, чтобы хватило на весь месяц – и на еду, и на одежду, и на канцелярию.


Валентина Михайловна Селиванова, библиотекарь, с. Владимиро-Петровка:

– Меня студенческие годы научили в первую очередь дружбе, умению жить в коллективе. Студенчество – это такая пора, когда очень важна взаимопомощь между людьми. Ведь бывают такие ситуации, когда без поддержки друга или товарища не обойтись.


Ирина Нестеренко, с. Камень-Рыболов:

– Научилась всему помаленьку. Кушать варить и вести домашний быт. Поначалу, конечно, не очень получалось, но делать было нечего – приходилось есть то, что сама приготовила. Потом, конечно, подружилась с девчонками по комнате, они меня поднатаскали в кашеварении. У меня тоже стало хорошо получаться.


Алексей Ефремов, торговый агент, с. Камень-Рыболов:

– Самостоятельность – это, пожалуй, главное, чему меня научила студенческая жизнь. Когда я уехал на учебу, то стал предоставлен сам себе. Пришлось самому готовить, стирать, убирать и многое другое. Я, конечно же, и раньше все это умел, но зачем мне было заниматься всем этим – была же мама. Кстати говоря, к середине срока моего обучения я уже не стал «заморачиваться» по поводу этих дел, ведь у меня появилась девушка, которая стала мне помогать.


Вера Алексеевна Негрецкая, пенсионерка, с. Новоселище:

– Я училась заочно, работала на заводе, потом ребенок родился – мне пришлось нелегко. Нужно было и сессии сдавать, и с ребенком заниматься, да еще и денег на всё это нужно было заработать. Научилась выдержке, экономии. Но, несмотря на все трудности, студенческие годы остаются самыми лучшими годами в моей жизни, я и детям своим так говорю, и внукам.


Елена Левкова, бухгалтер, с. Камень-Рыболов:

– Если честно, в техникуме я была настоящей «зубрилкой», мне не было особого дела до гулянок. Я усердно готовилась к лекциям, писала рефераты, делала курсовые работы. Мне очень хотелось добиться отличных результатов. Наверное, усердию, упорству я и научилась, будучи студенткой. И сейчас я ни грамма не жалею о том, что окуналась в учебу с головой. Я с отличием окончила техникум, устроилась на хорошую высокооплачиваемую работу, вот теперь я могу себе позволить отдохнуть и развлечься.


Алексей Кулешов, с. Камень-Рыболов:

– Мои годы обучения промчались так быстро, что я и опомниться не успел. Было все – и походы с однокурсниками, и выезды за город, посиделки до утра. В общем – весело. Сейчас даже и не вспоминаются трудности со сдачей зачетов и экзаменов, от этих лет в основном остались хорошие воспоминания.

Комментариев - 0
Просмотров - 2870

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru