24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новоселье

Опубликовано в № 1 за 5 января 2012 года

Новосёлы получили ключи

Несколько ханкайских специалистов накануне Нового года стали обладателями ключей от жилых комнат. Долгожданные квадратные метры в бывшем общежитии ПУ-57 уже сегодня готовы стать уютным домом.

Напомним, что несколько комнат на первом этаже бывшего общежития в микрорайоне ПУ-57 были отремонтированы «под ключ» за счёт финансовых средств районного бюджета.

– Я неоднократно говорил, что хватит продавать недвижимое имущество, пополняя бюджет, пора что-то строить, и реконструкция здания общежития в жилой дом – один из шагов на пути созидания, – прокомментировал приёмку объёкта глава района Владимир МИЩЕНКО. – В ближайшие два-три года мы планируем продолжать реконструкцию дома своими силами, без привлечения инвестиций со стороны. Кроме этого, у нас есть ещё две созидательные задачи – строительство нового детского сада и реконструкция здания Камень-Рыболовской начальной школы. Отрадно, что все три идеи были поддержаны и депутатами районной Думы, и сотрудниками администрации. Думаю, что нужно планомерно двигаться вперёд.

Глава также выразил благодарность куратору проекта, своему заместителю по социальным вопросам В.К. КОТЛЯРОВУ, который вёл проект от самого начала до стадии сдачи в эксплуатацию, а также компании-подрядчику из Пограничного района, которая выполнила все работы качественно и в срок.

– В советские времена ни один дом не сдавался с таким качеством, – призналась опытный специалист в области строительства, начальник отдела градостроительства и земельных отношений администрации Ханкайского муниципального района В.В. Котлярова. – Здесь мы видим безупречно выполненные работы.

Впрочем, качество предоставляемого жилья предстоит оценивать новосёлам – ими стали два педагога, медицинский работник и сотрудница полиции. Получая ключи от новеньких комнат, девчата уже договорились, что ссориться на общей кухне не станут, а будут готовить по очереди и приглашать друг друга на обеды и ужины. Что ж, поздравим новосёлов со счастливым исполнением мечты об отдельном жилье и пожелаем всегда ладить с соседями и быть по-настоящему счастливыми в новом доме.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2303

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru