18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Водовод

Опубликовано в № 27 за 15 марта 2012 года

Воду обещают к лету

Администрация Камень-Рыболовского сельского поселения готовится к освоению второго финансового вливания из краевого бюджета на завершение строительства группового водопровода для обеспечения чистой водой сёл Астраханка и Камень-Рыболов.

На сегодняшний день освоено 57 миллионов рублей. Эти средства были затрачены на прокладку магистрального водопровода от насосной станции до станции второго подъёма протяжённостью четыре километра, обвязку скважин и прокладку труб от этих скважин до насосной станции. Можно сказать, что 59% от общего объёма работ уже выполнено.

Кроме того, почти в стопроцентном объёме приобретено оборудование для комплектации насосной станции, станции обезжелезивания и мощной электрической подстанции.

Положительного решения краевых властей на выделение ещё 50 миллионов рублей Ханкайскому району удалось получить благодаря поддержке председателя Законодательного Собрания Приморского края, депутата по нашему округу Евгения ОВЕЧКИНА, который на прошлой неделе лично осмотрел объект. Сейчас специалисты администрации поселения готовят документы для объявления конкурса на завершение строительства водовода, и не факт, что сдавать готовый объект в эксплуатацию будет та же подрядная организация, которая начинала строительство. На объекте необходимо построить площадку по обработке железных примесей, проложить альтернативную линию электропередачи на случай критических ситуаций, а также провести окончательный монтаж и настройку всей системы.

По словам главы Камень-Рыболовского сельского поселения Петра ЗУБОК, если не возникнут непредвиденные обстоятельства, к концу летнего сезона-2012 строительство группового водопровода будет завершено. Но даже после того как водовод будет пущен в эксплуатацию, не стоит сразу ждать, что из крана побежит вода высокого качества. Проблема в том, что инженерные сети сёл Камень-Рыболов и Астраханка засорены настолько, что потребуется время, чтобы их очистить. Там, где не справится время, будут работать коммунальщики – глава поселения заверил, что все непригодные инженерные сети будут поэтапно реконструированы.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2015

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru