24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 47 за 3 мая 2012 года

Лезешь в воду? Прочти сначала инструкцию

Весной на Ханку спешат рыбаки, а любители пикников стремятся насладиться теплыми деньками на свежем воздухе в лесах или вблизи водоемов. Проблемы, сопровождающие это времяпровождение, стали поводом для очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) Ханкайского муниципального района, которое состоялось 23 апреля в кабинете главы администрации района.

Отдыхая у воды, надо помнить о правилахС наступлением «горячей поры» члены комиссии особенно озабочены обеспечением безопасности населения вблизи водоемов и соблюдением пожарной безопасности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ
Второй рассмотренный вопрос на КЧС – дополнительные меры противопожарной безопасности. В конце марта в нашем районе был введен особый противопожарный режим, позднее он был введен и по всему краю. В связи с этим комиссия решила организовать ряд дополнительных мер по обеспечению противопожарной безопасности, среди которых значатся повторная разъяснительная работа с населением, изготовление и установка на трассах при въезде и выезде из населенных пунктов стендов и аншлагов о предупреждении пожаров и запрете въездов жителей района в леса для отдыха, распространение среди населения листовок об особом пожароопасном периоде.
Во всем Ханкайском районе есть только одна пляжная зона, которая оборудована и содержится по всем требованиям – это зона в селе Новокачалинск. В основном арендаторы во избежание ответственности и дополнительных затрат арендуют так называемые зоны отдыха вблизи водоемов. Такие зоны не включают в себя пляжную, которую необходимо содержать и оборудовать. Это и стало главной проблемой в обеспечении безопасности населения – нет четкой границы между арендуемыми зонами и муниципальными. Работа по юридическому урегулированию этого вопроса ведется в администрации.

Комиссия решила, что в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей в период эксплуатации маломерных судов и купального сезона 2012 года на каждой базе отдыха всем отдыхающим должны быть, как минимум, доведены правила поведения вблизи водоемов и на воде, а также инструкции на случай чрезвычайных ситуаций. Помимо прочего, арендаторам и собственникам будет предложено обеспечить охрану правопорядка и провести анализ воды в местах, используемых населением для купания и отдыха.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1769

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru