20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 45 за 26 апреля 2012 года

Детские сады района обзавелись сайтами

Дошкольные образовательные учреждения Ханкайского муниципального района почти завершили работу по созданию сайтов, на страницах которых будет размещена вся информация, касающаяся деятельности учреждений. Это делается в соответствии с законом об образовании для обеспечения открытости образовательного процесса.

Сегодня в Ханкайском районе работают десять дошкольных образовательных учреждений, и информацию о каждом из них теперь можно найти в сети. На сайте детского сада посетители могут почитать устав учреждения, изучить образовательную программу, виртуально посетить ту или иную детскую группу, уточнить режим дня и расписание занятий и получить другую информацию.

– Сейчас все детские сады находятся на стадии наполнения сайтов, этим занимаются сами сотрудники. Собственно, это ещё только шаблоны, со временем там будут добавляться новые рубрики и разделы, – говорит начальник управления народного образования администрации Ханкайского муниципального района Андрей Николаевич ГУРУЛЕВ. – В будущем мы видим сайты детских садов и как методическую площадку для педагогов дошкольного образования. Выходя в интернет в своём образовательном учреждении, воспитатели смогут посещать странички своих коллег и перенимать их положительный опыт, делиться сценариями, разработками, полезными ссылками. Всё это должно самым лучшим образом отразиться на качестве предоставления образовательных услуг.

Создание сайтов предполагает и возможность интерактивного общения родителей и педагогов. С развитием этого сервиса мамам и отцам станет гораздо проще выяснять те или иные вопросы, а также получать консультации по электронной почте либо на форуме.

Официальные сайты детских садов района доступны через недавно созданный единый портал управления народного образования Ханкайского муниципального района, который расположен в сети по адресу: http://hanka-edu.ru/. На этом портале доступна информация, касающаяся всей системы образования района: новости, официальные документы, фотографии и другие материалы.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2465

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru