26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Цифровизация

Опубликовано в № 23 за 27 апреля 2023 года

Чат-бот поможет разобраться

Для многодетных родителей, проживающих в Приморском крае, работает специальный виртуальный помощник. Исчерпывающую онлайн-консультацию по мерам соцподдержки можно получить прямо в смартфоне, воспользовавшись чат-ботом в Telegram. Помощь таким образом смогли получить уже почти 2,5 тысячи человек.

Полезный родителям чат-бот открыли во время реализации пилотного проекта «Репродуктивное здоровье», сообщает пресс-служба правительства Приморского края. Виртуальный онлайн-консультант предоставит полную информацию о всех мерах поддержки, положенных семьям, в которых воспитываются трое и более детей.

С помощью чат-бота можно узнать об условиях регистрации многодетных семей, о том, какие меры поддержки многодетных действуют в Приморье, как их получить, какие для этого необходимо предоставить документы и многое другое.

– Алгоритм действий очень простой: вы заходите в чат-бот, выбираете интересующую вас меру и получаете по ней всю необходимую информацию, начиная от того, кто может стать получателем, и заканчивая возможными причинами отказа, в виде ответа на выбранный вопрос, – пояснила министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая.

Напомним, Приморский край вошёл в список российских регионов, в которых реализуется проект «Репродуктивное здоровье». Его цель – обеспечение устойчивого прироста численности населения, в том числе посредством сохранения репродуктивного здоровья мужчин и женщин и повышения репродуктивного потенциала нации.

Комментариев - 0
Просмотров - 41

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru