23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профориентация

Опубликовано в № 19 за 6 апреля 2023 года

Каким по характеру должен быть предприниматель?

Об этом на прошлой неделе узнали старшеклассники Астраханской и Камень-Рыболовских школ, которые приняли участие в вебинаре на тему ведения бизнеса, его основ.

Посредством видеосвязи заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Приморского края Юлия Селионова рассказала ребятам о создании бизнеса, причём своё занятие построила в форме диалога. В процессе общения Юлия Витальевна задавала школьникам вопросы: какая у них ассоциация со словом «предпринимательство»? С какой целью пришли на эту встречу? Кем себя видят в будущем – наёмным работником или предпринимателем?..

Замдиректора Центра отметила, что в бизнес люди зачастую идут после получения профессионального образования, причём своё дело открывают совсем по другой теме. В качестве примера Юлия Селионова привела девушку, которая отучилась восемь лет на стоматолога, но им не стала – зарегистрировала ИП и занялась правильным питанием.

Большое внимание на вебинаре специалист уделила чертам характера, присущим предпринимателям, выделив из них четыре категории. Это – производители, трудоголики, для которых не важно качество, главное, чтобы работа была выполнена любой ценой. Это – администраторы, люди, у которых всё должно быть по плану, по регламенту. Это – предприниматели, творческие люди, генераторы идей. И это – интеграторы, люди, которые могут выслушать, разрешить конфликт, помогут найти золотую середину. Юлия Селионова подчеркнула, что в каждой категории есть как положительные, так и отрицательные черты, всё должно быть в меру.

В завершение занятия заместитель директора Центра посоветовала старшеклассникам прочитать книгу, которую написал основатель компании Nike Фил Найт. Это книга об истории создания и развития этой компании.

Отметим, встреча прошла в рамках Стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Ханкайском муниципальном округе. Согласно плану мероприятий, утверждённому администрацией округа, среди школьников проводятся различные мероприятия – конкурсы, лекции, семинары, мастер-классы. Их целью является популяризация предпринимательской деятельности среди молодого поколения. Данное мероприятие с привлечением специалиста посредством видеосвязи онлайн прошло впервые.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 904

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru