16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 19 за 6 апреля 2023 года

Ремонтные работы – на старт!

В Камень-Рыболове развернулись масштабные работы по реконструкции стадиона «Урожай» в рамках краевой программы «Комплексное развитие сельских территорий».

По этой же программе в ханкайских сёлах будут установлены в общей сложности 47 площадок для накопления твёрдых коммунальных отходов, а также заменён аварийный участок теплосети от дома № 94 до дома № 88 по улице Трактовой в райцентре.

Процесс реализации в 2023 году на территории муниципалитета этой и других региональных и федеральных программ, а также национальных проектов обсудили в администрации Ханкайского округа 29 марта на первом заседании муниципального проектного комитета под председательством главы округа Аэлиты Вдовиной.

Как следует из доклада специалиста отдела экономики администрации округа Ольги Гоцман, объём работы на этот год запланирован весьма внушительный. Благоустроены, отремонтированы и обновлены благодаря различным программам будут в общей сложности 25 объектов.

Так, по итогам прошлогоднего народного онлайн-голосования по региональной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» будет благоустроен сквер Здоровья.

В 2023 году в Камень-Рыболове продолжится ремонт дворовых территорий многоквартирных домой в рамках программы «1000 дворов», инициированной губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. На этот раз в ней участвуют дома № 28, 32, 34, 36, 38 по улице Трактовой, а также дом № 8 по улице Пионерской.

Программа инициативного бюджетирования «Твой проект» позволит установить водонапорную башню в Новоселище, а также благоустроить территорию детского сада № 3 в Камень-Рыболове.

Капитальный ремонт кровли по региональной программе «Культурная среда» национального проекта «Культура» будет произведён в детской школе искусств, центральном доме культуры и доме культуры села Ильинка. По этой же программе детская школа искусств пополнится новыми музыкальными инструментами.

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края» в Ханкайском районе преобразятся девять объектов исторического и культурного наследия. Это могилы комиссара авиационного полка Андрейкова и партизана Куцака, а также памятник комсомольцу Олейникову в Ильинке, в Норвокачалинске – братская могила 12-ти воинов, погибших при защите Государственной границы, в Дворянке – памятник командиру партизанского отряда Сидельникову, погибшему в 1922 году, в Первомайском – памятник 10-ти воинам, погибшим в 1945 году, в Комиссарово – братская могила пограничников Масалимова и Гончарова, павших в боях с японскими милитаристами в августе 1945 года, в Камень-Рыболове – братская могила героев, павших в 1945 году, а также воинское захоронение советских матросов и офицеров, павших в боях с японскими милитаристами в августе 1945 года.

Как и прежде, помимо специалистов администрации Ханкайского округа, за ходом работ по реализации национальных проектов, а также федеральных и региональных программ будут следить общественные наблюдатели. Все выявленные ими замечания будут обсуждаться на заседаниях проектного комитета.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 637

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru