26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 17 за 30 марта 2023 года

«Погорел» на наркотиках

К реальному лишению свободы за незаконное изготовление и хранение наркотических средств приговорён гость Ханкайского района.

Установлено, что в сентябре прошлого года 62-летний житель Владивостока находился в селе Новониколаевка Ханкайского района, где у его супруги имеется участок земли, оформленный как дальневосточный гектар. В процессе облагораживания участка мужчина обнаружил кусты конопли. С них он оборвал верхушечные части и разложил для просушки на открытой местности. Когда конопля подсохла, часть её он употребил путём курения. После этого гражданин собрал коноплю в мешок, перенёс в салон своей машины марки «Toyota Prius» и перевёз за пределы села, где и изготовил масло каннабиса. Когда наркотик был готов, он переложил его в стеклянную баночку из под детского питания, найденную им на свалке твёрдых бытовых отходов в этом же селе, причём крышку её обмотал синей изолентой, чтобы избежать протекания.

После всех необходимых «процедур» мужчина спрятал наркотик там же, где его изготовил, и уехал домой. Спустя полмесяца фигурант вернулся и забрал изготовленное ранее наркотическое средство. По пути следования во Владивосток, на выезде из села Камень-Рыболов, его машину остановили сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Ханкайскому округу и сообщили, что в настоящее время проводится операция «Мак». На их вопрос, имеются ли у него при себе запрещённые предметы или вещества, подозреваемый ответил отрицательно. Тогда полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, которая в присутствии понятых осмотрела авто жителя краевого центра. В ходе визуального осмотра сотрудники полиции увидели стеклянную баночку с наркотическим средством и спросили, что в ней находится. Но фигурант продолжил упорствовать, сказав, что ему это неизвестно. При дальнейшем осмотре места происшествия мужчина сознался, что в баночке находится масло каннабиса, изготовленное им для личного потребления.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учитывая признание вины и раскаяние, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возраст и состояние здоровья ранее не судимого фигуранта, Ханкайский районный суд вынес обвинительный приговор. За незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере, подсудимый приговорён к лишению свободы на срок два года три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 469

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru